Группа энтузиастов переводит Heroes of Might and Magic II на новый движок

Группа энтузиастов переводит Heroes of Might and Magic II на новый движок

В серии Heroes of Might & Magic много хороших игр. Третья часть, конечно же, является настоящей легендой игровой индустрии и недостижимым идеалом, но и у других частей есть свои поклонники. Так, группа почитателей HoMM II на данный момент работает над амбициозным проектом по осовремениванию этой игры. Выглядит весьма интересно и сразу как-то наталкивает на мысли о том, чтобы либо пройти, либо перепройти предшественницу "троечки".

https://youtu.be/mVVhJB4c4fc

Проект называется Fheroes2 project и находится в разработке уже более года. По своей сути это воссоздание движка Heroes of Might & Magic II с открытым кодом, плюс добавление к этому самому движку различных современных фишек. Например:

  • улучшенный ИИ
  • поддержка современных разрешений экранов (плюс масштабирование окна игры)
  • ускоренное разделение юнитов на отряды
  • фиксы множества багов
  • функция "быстрый бой" и возможность незамедлительно переиграть сражение вручную, если результаты этого быстрого боя вас не устроили

А вот по мультиплееру здесь только старый добрый режим "несколько игроков за одним компьютером", хотя в планах разработчиков есть и прикручивание к игре онлайна. Также планируется сделать проект мультиплатформенным.

На данный момент проект находится на стадии 0.9.3. Желающие могут поддержать энтузиастов на Patreon (патронов там пока что совсем немного, но авторов проекта это не смущает, ибо не ради денег ведь и делают).

Источник

Читайте также