Империя снова в седле. Итоги группового этапа Six Invitational 2021

Империя снова в седле. Итоги группового этапа Six Invitational 2021

Только недавно мы провожали Empire на турнир, как уже внезапно пролетел и групповой этап Six Invitational 2021. Последние игры выдались богатыми на события: Валидол в матчах Empire, G2 опять на чуде выходят в плей-офф и развязка в непредсказуемой группе B. В нашем материале сегодня – самые яркие моменты групповых матчей Six Invitational и анонс сетки плей-офф.

Группа А

После того как Virtus.pro не смогли попасть на турнир, все взгляды болельщиков из СНГ были обращены на группу А, где осталась последняя надежда нашего региона – Team Empire. Хоть наши ребята и показали отличный результат, но почти на каждом матче можно было пригоршнями употреблять валидол.

Team Empire vs. BDS. Что едят чемпионы?

Empire и BDS подходили к встрече уже с одной победой в кармане на групповом этапе. Оба коллектива победили своих соперников из региона LATAM. Первые же раунды на карте Клуб дали нам понять, что пот и кровь снова прольются в противостоянии двух коллективов из Европы. Но было совсем непонятно, как JoyStick, который проводил последний год в неоднозначной форме, был пересажен обратно на роль фрагера/роумера и начал показывать просто феноменальную игру, которая вводит в оцепенение всех соперников. Что же он стал есть на завтрак? Сюда вернулся и сигнатурный оперативник Данила – Jackal. На протяжении всей игры было видно, что игроки Empire находятся в гораздо лучшей форме, чем их визави из Франции, но BDS раз за разом доказывали, что непросто так едят свой хлеб и являются одной из лучших и самых стабильных команд не только Европы, но и мира. Обе половины закончились со счетом 4-2 в зеркальные стороны. Даже в овертаймах игроки довели счет до 7-7, где все решилось в последнем раунде. К сожалению, мы никогда точно не узнаем, почему французы решили взять Gym + Bedroom как решающую точку, но, несмотря на двойное убийство в логистах со стороны Renshiro, победить им не удалось, и вторая победа ушла в копилку команды из России.

news_60a27f5841dac.png

https://www.youtube.com/watch?v=0IEbwgTRqnk

Team Empire vs. DarkZero. Добрый вечер, мой старый друг

Какой же крупный турнир – и без противостояния Empire и DarkZero? Напомним, что в прошлом году именно об DZ в первый раз споткнулась команда Empire. Можно сказать, что в тот вечер у команды из США летело все, что могло лететь: пули залетали в головы, гранаты залетали под ноги нашим игрокам, но факт остается фактом – DZ оказались сильнее и отправили наш коллектив в сетку лузеров группы, где Empire закончила турнир после такой же абсолютно неудачной игры против Fnatic.

В настоящий момент карты Банк, которая у DZ в большом почете, нет в мап-листе, а встреча проходила на очень неоднозначной для Empire карте Консульство. Давным-давно в далекой-далекой галактике Empire были очень сильны на данной карте, но время, к сожалению, никого не щадит, и коллектив может как показать невероятную игру против G2 в великолепной форме и с Pengu в составе, так и отлететь в ноль. Именно второй вариант был очень ожидаемым после того, как DarkZero выиграли первую половину со счетом 5-1. После второго раунда что-то, казалось, сломалось у имперцев, но ребята уже давно на мировой сцене, у них есть характер. Раунд за раундом игроки возвращались в игру и смогли довести ее до овертаймов. Но на этом все. Ни Scyther, который старался в этой игре из-за всех сил, ни киборг-убийца JoyStick не смогли сохранить счет поражений в покое. 8-6 в пользу американской команды.

news_60a27f6c4ecd2.png

https://www.youtube.com/watch?v=AjeYPi9XtyQ

Team Empire vs. G2. Неблагополучный гражданин

Ох, сколько же всего мы за эти годы повидали на матчах G2 и Empire: и 22 раунда в финале Six Invitational 2019, и поражение Empire 0-7 в пролиге, и клатч 1 в 4 от JoyStick, и полное превосходство команды Empire на Raleigh Major. Каждый новый матч давал невероятное количество эмоций, и матч на Six Invitational 2021 не стал исключением.

Если Empire перед встречей показали всем свои мускулы, то G2 подходили к матчу полном беспорядке. Казалось, что для профессионалов не должно быть разницы, кто перед ними – Team Empire или Team One, но для G2, видимо, очень больно проигрывать именно Empire. Они собрали все свои силы, использовали всю свою удачу для того, чтобы выиграть встречу, но нет. Команда как была на текущем этапе средней командой в элите Европы, так ей и осталась. Ни CTZN, который зачем-то тибегнул после убийства JoyStick'а и показал себя в самом худшем свете, ни Virtue, который старался использовать свой опыт и удачу на максимум, не помогли команде перевести игру даже в овертайм. Заслуженная победа Empire, а G2 отправились бороться за выход в плей-офф.

news_60a27f7d5b7a9.png

https://www.youtube.com/watch?v=X3PBAonJAVY

BDS vs. Cyclops. Поздно, но достойно

К сожалению, очень часто получается так, что APAC-регион ничего не показывают на турнирах, а те коллективы, от которых можно было ожидать отличных результатов – Fnatic и Nora-Rengo. Cyclops с C9, которые оказались в группе А – в первые дни демонстрировали невзрачную игру и плохие результаты. Но в последних матчах Cyclops собрались: выдали отличную игру против Empire и изо всех сил старались пройти в плей-офф в игре против BDS на Кафе.

Кроме воли к победе, ключевым фактором очень напряженной встречи между Cyclops и BDS стал тот фактор, что главный фрагер команды, Shaiiko, показал ужасную игру и совсем в нее не попал. Игра шла до последнего раунда, и, к сожалению для болельщиков Cyclops, в BDS есть и другие игроки мирового уровня – Elemzje, BriD, Renshiro, RaFaLe отыграли свои роли хорошо и отправили японцев домой. О японской команде у всех зрителей Six Invitational останутся теплые воспоминания. Невероятные раши, красивые фраги и энергия почти в каждом раунде – это всё Cyclops. Нам будет вас не хватать.

news_60a27f8339e30.png

https://www.youtube.com/watch?v=dLear9KXwxc

Пара слов о результатах группы А

Что же можно сказать о группе А и ее результатах, кроме невероятного превращения из тыквы в карету от Empire и стабильной игры BDS? G2 показала уже на групповой стадии, что ее фанатам не стоит ждать победы на Six Invitational с такой игрой, а превращение команды во что-то большее в плей-офф, скорее всего, не состоится.

Жгучие бразильские команды – Team Liquid, Team oNe, Furia и FaZe Clan – дали жару всем. Они могли как сделать невероятный камбэк в матче Team oNe vs. G2, так и полностью провалиться, как в матче BDS vs. Team Liquid. Но игры их интересные и точно не дадут заскучать и заснуть.

Одним из самых нестабильных элементов во вселенной группы были DarkZero – они утром выигрывали Team Empire, а вечером уже горели против Team oNe и Team Liquid. В команде есть потенциал – напомним, что в прошлом году они дошли далеко по сетке и заняли 5–6 место.

news_60a27fdd4d563.jpg

Итоговая таблица группы A

Группа B

Грусть одолевает болельщиков из СНГ при виде таблицы – Virtus.pro не участвуют. Их очень не хватало в этой группе, так как они бы навели порядок в этом хаосе и безумии.

TSM vs. Mkers. Доброе утро, Америка

В сети не раз поднимался вопрос о команде Mkers, которая попала на турнир через квалификацию и одолела мастодонтов сцены вроде NaVi и Tempra. Их подозревали во всех грехах и даже в самом страшном грехе в киберспорте – читерстве. Уже первый игровой день показал, что стоит внимательно присматриваться к коллективу из Италии. Одним из их соперников в первый игровой день стали бронзовые призеры предыдущего Six Invitational – TSM.

Сражение состоялось на карте Клуб, Американцам выпало атаковать первыми. Атака у коллектива TSM не задалась: лидеры команды Beaulo и Achieved, казалось, совсем не понимают, что происходит. Итальянцы раз за разом выдавали очень красивые энтри, но первая половина все-таки закончилась с приемлемым для атаки счетом – 4-2 в пользу Mkers. Но в защите TSM не стали играть лучше – позиции как терялись, так и теряются, а кроме geo вообще никто не проснулся. Невероятная, но закономерная по ходу матча победа команды Mkers со счетом 7-4. Фанаты данного коллектива отправились спать с хорошим настроением.

news_60a27fabde5b0.png

https://www.youtube.com/watch?v=NjvGBRCvNZU

Oxigen vs. Mkers. Хаос во плоти

Выше мы уже писали, что в группе B творились полный хаос и безумие. И если в игре против TSM коллектив из Италии, Mkers, выглядел достойно и показал отличную игру, то в последний игровой день случился матч против Oxigen, который американский коллектив начинал на последнем месте.

Игру Mkers против Oxigen сложно назвать борьбой, да и избиением будет слабо назвать. Матчем ранее Mkers одолели SSG – команду-победитель прошлого Six Invitational. В этой же игре Mkers не смогли взять ни одного раунда. За семь раундов игры суммарно итальянский коллектив сделал только 11 убийств. Игрок команды Mkers – Scatto – показал один из самых низких рейтингов за игру – 0,03.

news_60a27fb2bd283.png

https://www.youtube.com/watch?v=cNstrZSYPoY

Несколько слов о группе B

Отсутствие Virtuis.pro и Wildcard Gamins сыграло свою роль – оба коллектива могли побороться за выход в плей-офф с первого по четвертое место, однако мы получили то, что получили. Стоит отметить, что коллектив Parabellum Esports смог выиграть во второй игровой день все свои игры и тем самым обеспечить себе выход в плей-офф, хоть и в нижнюю сетку. Представители APAC-региона, Giants Gaming, не смогли показать такой же уверенной игры в последний игровой день, как во второй, и покинули турнир.

Прошлогодний победитель – Spacestation Gaming – пока показывают отвратительную игру и попали в плей-офф только из-за того, что выиграли в очной встрече Giants. Как и в случае с G2, фанатам SSG не стоит рассчитывать на победу на турнире при такой игре. Неожиданный результат показали игроки команды MIBR – они заняли второе место, пропустив наверх только TSM.

news_60a27feabe49a.jpg

Итоговая таблица группы B

Нас ждут увлекательные встречи в плей-офф, где глаза болельщиков из СНГ будут прикованы к Team Empire, которые 19 мая сыграют с Oxygen Esports.

news_60a27ff28fb8e.jpg

Сетка плей-офф

Источник

Читайте также