Компания Sony запатентовала свою систему ставок на киберспорт

Компания Sony запатентовала свою систему ставок на киберспорт

Небезызвестная компания Sony получила патент на собственную платформу для ставок на киберспортивные матчи. Ставить можно будет как деньги, так и криптовалюту, и внутриигровые предметы. Коэффициенты на исходы матчей будут высчитываться искусственным интеллектом на основе предыдущих результатов игроков.

news_60a29038dcab7.jpg

И кстати, по части искусственного интеллекта и машинного обучения там планируются довольно интересные вещи. Система будет не только предлагать ставить на исходы состязаний, но и давать пользователям специфическую информацию вроде вероятности того, что один из игроков выигрывает/проиграет в течение определенного отрезка времени и так далее. Также можно будет делать ставки со своими друзьями или другими пользователями системы (точнее, против них).

Как обычно, уточним, что регистрация патента еще не означает, что нечто подобное будет 100% внедрено в игру. Но это все-таки свидетельствует о том, в каком направлении мыслит корпорация. Тем более что, как отмечает Video Games Chronicle, ранее в этом году было проведено социальное исследование, по итогам которого установили, что 52% поклонников киберспорта имеют склонность к тому, чтобы ставить деньги на матчи крупных киберспортивных турниров. Да и сама Sony пару месяцев назад стала одним из владельцев крупнейшего турнира по файтингам EVO.

Источник

Читайте также