Корейские политики обсуждают "закон Heroes of the Storm", который защитит киберспортивные дисциплины от внезапной смерти

Корейские политики обсуждают

Корейский политик Юу Дон Су внес на рассмотрение проект "закона HOTS". Данный закон нацелен на то, чтобы предотвратить ситуации, когда турнирный оператор или компания-разработчик внезапно прекращает проведение киберспортивных соревнований. Именно это несколько лет назад случилось с Heroes of the Storm Global Championship, в результате чего многие игроки неожиданно остались без работы и были вынуждены либо перебираться в другие дисциплины, либо и вовсе уходить из киберспорта.

Корейские политики обсуждают

Закон, в частности, обязует компании, которые проводят киберспортивные соревнования, как минимум предупреждать игроков о том, что скоро соревнования проводиться уже не будет. Юу Дон Су отдельно отмечает, что многие киберспортсмены это либо тинэйджеры, либо те, кому не так давно исполнилось 20 лет, и такой закон особенно нужен, чтобы защитить их от подобных инцидентов.

Но, разумеется, страдают в таких случаях не только игроки. Киберспортивные команды тратят на укомплектование и подготовку составов деньги, расходуют ресурсы на поиск спонсоров и заключение партнерских сделок. А потом все это в одночасье может оказаться никому не нужным. Как, опять же, это в конце 2018 года случилось с киберспортивной сценой Heroes of the Storm, которая держалась только на инвестициях со стороны Activision Blizzard.

В общем, выглядит инициатива интересно и правильно. Правда, возникают и определенные вопросы. В частности, какой конкретно срок подразумевается под "заранее"?

Источник

Читайте также