На европейском фронте без перемен. Почти. Итоги DreamHack Summer по Warcraft 3

На европейском фронте без перемен. Почти. Итоги DreamHack Summer по Warcraft 3

На прошедшей неделе были сыграны матчи плей-офф и финал европейского DreamHack Summer по Warcraft 3. Happy пополнил свой список достижений очередным трофеем, другие топовые игроки заняли места в зависимости от того, насколько рано они встретились с Happy по ходу турнира. Еще пара прогеймеров решили отойти от WC3, но радует, что им на смену уже приходят игроки помоложе.

news_60a2720a0023f.png

Happy. Чистая победа

Император уверенной поступью прошелся по турнирной сетке и безапелляционно уничтожил всех соперников. Starbuck, KraV, Blade, HawK, Foggy – такой вот список фрагов. 13:0, ни одной отданной карты. Добавить к этому особо и нечего.

news_60a2722e699b5.png

Плей-офф

Главными конкурентами Happy на современной европейской сцене являются HawK, Foggy и XlorD. Первому не повезло по сетке попасться на Императора в полуфинале, ну а Foggy и XlorD в очной встрече решили судьбу второго места. В целом, на этом турнире HawK, Foggy и XlorD показали, что по уровню они все еще с запасом сильнее других европейских игроков (кроме, пожалуй, Blade'а), но и Happy все еще с запасом сильнее даже ближайших конкурентов.

Даешь молодежь! Успехи Dise и JohnnyCage

Российские игроки Dise и JohnnyCage были самыми молодыми участниками этого турнира (21 и 22 года соответственно). Dise достойно выступил в группе, показав одну неплохую игру против HawK'а и обыграв ThorZaIN'а в лузерах. Для победы над Sonik'ом в десайдере сил пока не хватило, но все еще впереди. Тем более для Dise'а это был дебют на дримхаках.

news_60a274795f0d2.png

Что касается JohnnyCage, то он на этом ивенте играл во второй раз и по сравнению с предыдущим выступлением сумел улучшить свой результат: второе место в группе, победа над VortiX'ом, поражение от XlorD'а, победа над Starshaped'ом, еще одна победа над XlorD'ом. Ну и затем 0:3 против HawK'а в четвертьфинале.

news_60a27480684d5.png

Приятно видеть, что такие ребята, как Dise и Джонни берут квоты на главный европейский турнир и в целом неплохо там смотрятся. Во-первых, всегда интересно посмотреть на новые лица в новых условиях. Во-вторых, их успехи могут быть примером для других игроков, которые решат серьезно потренироваться в такую старую игру, как WC3. Прямо-таки массового притока новой крови в сцену ожидать, конечно, не приходится... Но тем не менее.

Потери. VortiX и SyDe решили оставить WC3

Испанец VortiX и француз SyDe после вылета с турнира сообщили о том, что покидают соревновательную сцену. В случае с VortiX'ом это не то чтобы неожиданно, ибо он в последнее время как-то особо не светился на турнирах, да и за свою карьеру испанец уже несколько раз завершал и возобновлял карьеру в самых разных дисциплинах.

news_60a272c465ec6.png

В случае с SyDe это новости уже более непредвиденные, так как он был достаточно стабильным игроком уровня групп/четвертьфиналов DreamHack.

news_60a2729c09c4d.png

Специальная премия "Лучший шоумен". Sonik

Обычно главным источником приколов, трештока и прочего веселья оказывается KraV, но в этот раз его очевидно обошел Sonik. Украинский игрок за эльфов не только дошел до четвертьфинала, но и на поединок против XlorD'а в Ro8 вышел в сопровождении Варденки. Это было сильно!

news_60a273467856c.png

Следующий DreamHack – как бы осенний, с подзаголовком Fall – пройдет летом. Открытые квалификации назначены на 11–12 июля, закрытые – на 18–19 июля. Основной этап "осеннего" турнира будет проходить с 28 июля по 15 августа.

Источник

Читайте также