Никакого BlizzCon'a в 2021 и онлайн-ивент от разработчиков в начале 2022

Никакого BlizzCon'a в 2021 и онлайн-ивент от разработчиков в начале 2022

Несмотря на то что карантинные ограничения постепенно сходят на нет, Blizzard решили последовать примеру организаторов E3 и Gamescom'a и отказаться от проведения BlizzCon 2021 в классическом формате. Вместо это нам обещают некий онлайн-ивент в начале 2022, на котором будут собраны все анонсы и подробности о разрабатываемых компанией проектах.

Никакого BlizzCon'a в 2021 и онлайн-ивент от разработчиков в начале 2022

Причины подобного решения крайне просты: правила проведения массовых собраний в Калифорнии до сих пор меняются, да и ситуация с Covid'ом далека от стабильности, поэтому Blizzard не хотят рисковать и затевать нечто столь масштабное, как BlizzCon.

Организация BlizzCon в реальности – крайне масштабная и сложная задача, для которой требуется многомесячная подготовка не только нам, но и многим талантливым партнерам по производству, профессиональным киберспортсменам, ведущим, создателям контента, художникам и остальным участникам салона (как местным, так и иностранным), с которыми мы сотрудничаем для создания полноценного мероприятия. Текущие осложнения и неопределенность, вызванные пандемией, не позволяют нам должным образом строить планы на будущее касательно многих элементов салона, в результате чего в текущий момент мы не сможем провести для вас в ноябре такое событие, какое мы хотели бы для вас провести.

Конечно же, такое развитие событий придется не по душе многим фанатам студии, которые наверняка надеялись увидеть больше подробностей, а возможно, и дату релиза Overwatch 2 и Diablo IV в октябре. Тем не менее похоже, что с этим придется подождать до 2022.

Источник

Читайте также