NiP vs. Anonymo vs. FACEIT: лаги, переигровки и драма на Flashpoint 3

NiP vs. Anonymo vs. FACEIT: лаги, переигровки и драма на Flashpoint 3

Сейчас повсеместно проходят различные CS:GO-лиги, являющиеся частью отборочных на PGL Stockholm Major. В Европе статус RMR-турнира достался Flashpoint Season 3 от FACEIT, в одном из матчей верхней сетки которого встретились NiP и Anonymo. У одной из сторон были кое-какие технические проблемы, но матч был завершен, и, скорее всего, о нем бы никто и не вспомнил через пару дней. Однако благодаря одному странному решению организаторов небольшая накладка переросла в полноценную драму, подкрепленную гневом комьюнити.

https://youtu.be/BaWFtaUy2p4

Сама по себе ситуация не отличается особой оригинальностью, и здесь мы постараемся кратко пройтись по хронологии событий:

  • В начале первой карты NiP пожаловались на потерю пакетов и попросили поставить паузу. Игроки и организаторы начали искать проблему, меняя сервера и общаясь с провайдерами, но это ни к чему не привело.
  • Где-то здесь же была высказана идея о переносе матча или об игре на стороннем сервере, но в конце концов представители FACEIT решают продолжить игру, несмотря на проблемы.
  • NiP проигрывают матч и отправляются в нижнюю сетку.
  • Игроки "ниндзей" делают свои заявления, а чуть позже к ним присоединяется и менеджмент организации, который собрал доказательства и отправил жалобу оргам.
  • FACEIT признают, что проблемы были серьезные и объявляют о переигровке.
  • Anonymo не хотят отдавать свою победу.
  • Команды обмениваются обвинениями, подключается комьюнити и начинается хаос.

Стоит сразу же сказать, что официальное заявление от FACEIT относительно переигровок было подано в достаточно спорной форме. Создалось впечатление, что организаторы выслушали только "пострадавших" и приняли не до конца обдуманное решение. Там даже нашлось место для фразы "NiP предложили Anonymo выбор между переигровкой всего bo3 и переигровкой третьей карты", как будто финальное решение относительно всего этого легло на плечи одной из команд, а не самих FACEIT.

news_60a24b3cab3ee.png

Конечно, Anonymo такой подход пришелся не по вкусу, и они тут же поспешили опубликовать свой собственный пост. Они отметили, что у NiP должно было быть время на тестирование сервера перед игрой и они сами предложили "ниндзям" перенести матч. Но раз уж матч все-таки был сыгран, то отбирать у них победу будет нечестно. К тому же о переигровках им сообщили менее чем за 24 часа до их начала (позже FACEIT перенесла их), и у них просто не было времени подготовиться. Ну и напоследок представители Anonymo высказали предположение, что при вынесении приговора организаторы руководствовались какими-то бизнес-отношениями с NiP.

news_60a24b6d70271.png

Что же до Ninjas in Pyjamas, то их видение ситуации несколько отличается. Началось все с нескольких гневных твиттов dev1ce'a, где он заявил, что команда играла с 30–40% потерянных пакетов, на что ему тут же ответили, что даже при 10% он не смог бы двигаться. Вслед за этим к делу подключились чуть менее эмоциональные представили организации, и, судя по их словам, организаторы не предлагали им перенести матч, поэтому единственным выходом было играть. Тем не менее после небольшого разбирательства выяснилось, что причина потери пакетов лежала в защитных протоколах FACEIT, и у NiP не было возможности исправить проблемы с соединением. Что же до обвинений в сговоре, то шведская команда назвала их "позорной ложью".

news_60a24bd1b6dbf.png

На данный момент судьба переигровок все еще под вопросом. Судя по всему, Valve не очень хотелось влезать во всю эту ситуацию, поэтому они просто переложили всю ответственность за окончательное решение на FACEIT. А вот CS:GO-комьюнити явно было не прочь обмазаться драмой, поэтому соцсети тут же наполнились гневными комментариями зрителей и профессиональных игроков в сторону FACEIT.

news_60a24c4c18d8a.png

Если это правда, что Anonymo придется переигрывать матч с NiP... Flashpoint совершают большую ошибку.

news_60a24c8a662a5.png

Это безумие. Не могу поверить, что они хотят переиграть матч. Если NiP столкнулись с проблемами, то они должны были не играть или искать какое-то решение сразу же. Вы не можете забрать у кого-то победу спустя несколько дней. Умейте проигрывать достойно *****.

news_60a24d4339751.png

Могут ли Valve отобрать RMR-статус у турнира до его завершения?

news_60a24d64af00c.png

Не обошлось и без постоянных предложений переиграть какой-нибудь матч 2016 года, а также парочки выпадов в сторону NiP.

Источник

Читайте также