No[o]ne и SoNNeiko покидают Monaco Gambit перед киевским AniMajor'ом

No[o]ne и SoNNeiko покидают Monaco Gambit перед киевским AniMajor'ом

Неожиданные вести пришли из стана команды Monaco Gambit, которая не так давно отобралась на киевский анимейджор. Состав покидают сразу два игрока – Акбар "SoNNeikO" Бутаев и Владимир "No[o]ne" Миненко, которые, по слухам, могут в ближайшее время присоединиться к Natus Vincere. Ну а их места в Monaco Gambit должны будут занять Станислав "633" Глушан и Артём "Lorenof" Мельник.

Состав Monaco Gambit был сформирован в феврале 2020 и состоял из игроков Live to Win и Владимира No[o]ne. Надо сказать, что дела у команды шли не очень хорошо: на Сингапурском "мейджоре" они не вышли из стадии Wild Card, а в рамках ESL One EEU S2 проиграли три первых матча. После этого ребята собрались и смогли завершить сезон на третьем месте, что гарантировало им попадание на Kyiv AniMajor.

Тем удивительнее, что сегодня SoNNeikO решил опубликовать небольшой пост в Twitter'e, в котором объявил о своем уходе из команды. Ну а No[o]ne, похоже, решил последовать примеру своего товарища.

После трех поражений на старте сезона я уведомил организацию и тиммейтов, что больше не верю в успех этого ростера и хочу его покинуть. Мы договорились доиграть сезон в этом составе, драфты и координацию в игре взял на себя Нун, нам удалось отобраться на мейджор. Но даже несмотря на готовность остальных сторон продолжить работу, я лично решил отказаться от участия в мейджоре. Приношу извинения тиммейтам и организации и желаю им успеха в Киеве.

Monaco Gambit также поделились своими мыслями относительно ситуации:

Сложно поверить в происходящее, но это реалии СНГ Dota 2 сцены в 2021 году. SoNNeikO хотел уйти после череды поражений в начале второго DPC-сезона, но организации удалось уговорить игроков поменять роли и доиграть сезон вместе, что помогло нам пройти на мейджор. Несмотря на это Акбар и Владимир отказались ехать в Киев и изъявили желание покинуть Gambit. Станислав "633" Глушан и Артём "Lorenof" Мельник будут представлять Gambit на следующем Dota 2 Major'е.

Состав Monaco Gambit на WePlay AniMajor 2021:

  • Кыялбек "dream'" Тайиров
  • Артём "Lorenof" Мельник
  • Василий "AfterLife" Шишкин
  • Александр "Immersion" Хмелевской
  • Станислав "633" Глушан

По неподтвержденной информации, одной из причин настойчивости игроков было предложение от Natus Vincere, в рядах которых мы, вполне вероятно, увидим SoNNeiKo и No[o]ne в ближайшем будущем.

Источник

Читайте также