Обновление CS:GO от 27 мая: слежка за тренерами и изменения карт

Обновление CS:GO от 27 мая: слежка за тренерами и изменения карт

В начале мая Valve решили немного разбавить ротацию карт в CS:GO парочкой новинок. Фидбек был собран и теперь пришла пора внести кое-какие изменения в новые карты: где-то переставили ящики, а где-то изменили контрастность для лучшего восприятия. К тому же разработчики добавили в игру функционал, который должен помочь избежать любых абузов со стороны тренеров в будущем.

Общее

  • Теперь позиция тренера сохраняется в бэкап-файлах — некоторое время назад обнаружилось, что некоторые тренеры, пользуясь багами, находили точку обзора на карте, которая позволяла им сливать своей команде информацию об оппонентах. Баны в конце концов настили большую часть причастных, ну а теперь Valve решили ввести своего рода превентивную меру, которая позволит им отслеживать всевозможные эксплойты.
  • В остальном были исправлены некоторые баги в Deathmatch'e и добавлена опция по отслеживанию исходящего урона после окончания раунда.

Карты

  • Ancient – немного изменены точки возрождения, поправлены баги с отсутствующими полигонами и изменена контрастность некоторых текстур.
  • Grind – переставлены объекты на миде, пониже рампа на А, убраные кое-какие подсадки, исправлены баги за "застреванием" бомбы.
  • Mocha – наконец-то исправлены баги с клиппингом, упрощена навигация по карте.
  • Cache – улучшена производительность и контрастность некоторых объектов.

Как и всегда, за полным патчноутом лучше всего будет обратиться на официальный сайт игры.

Источник

Читайте также