Отсутствие новых героев не помешало Overwatch привлечь в игру 10 миллионов человек за год

Отсутствие новых героев не помешало Overwatch привлечь в игру 10 миллионов человек за год

Новый директор франшизы Overwatch Аарон Келлер в интервью Gamespot сообщил, что сейчас в командный шутер от Blizzard играет 60 миллионов игроков. Это на 10 миллионов больше, чем в конце 2019 года. Получается, игра заметно прибавила в аудитории, несмотря даже на отсутствие новых героев, каких-то крупных апдейтов и тому подобного.

news_608d548fd187f.jpg

На данный момент Blizzard работает над Overwatch 2, одним из основных нововведений которой станет PvE режим с сюжетными заданиями. Аарон Келлер при этом говорит, что и про PvP разработчики забывать не собираются.

Для меня Overwatch 2 как бы состоит из двух половинок. Да, мы уже много рассказывали о том, как будет выглядеть PvE-составляющая – с миссиями с различными героями, с кампанией и системой прогрессий. Но и есть и другая составляющая, которая важна не в меньшей, а то и в большей степени, и это PvP. У нас 60 миллионов игроков, которым нравится этот компонент игры, которых именно он и увлекает. И мы понимаем, что нам нужно сделать улучшенную версию нашего командного шутера.

Но вот какой-то конкретики по дате релиза Overwatch 2 пока что нет. Аарон в привычном для Blizzard стиле говорит, что "мы не хотели бы выпускать игру прежде, чем она будет готова". Также товарищ Келлер намекнул, что в ближайшее время игрока в оригинальный Overwatch стоит ждать неких крупных обновлений:

Скоро в игре будут действительно крупные обновления, новые системы. Мы вложили в их разработку огромное количество ресурсов. Но я пока что не могу сказать, когда именно это произойдет. Надеюсь, что уже в ближайшем будущем мы сможем рассказать об этом нашей аудитории. Лично я очень рад этим новинкам и жду не дождусь увидеть реакцию людей.

В общем, на словах все, вроде бы, круто. С другой стороны, Overwatch сейчас уступает по количеству игроков таким шутерам-сервисам, как Fortnite (270 миллионов активных игроков ежемесячно), Apex Legends (100 миллионов активных игроков ежемесячно) и Call of Duty: Warzone (100 миллионов активных игроков ежемесячно). Более того, игру от Blizzard часто критикуют за малое количество нового контента, из-за чего она больше походит на "игру из коробки", нежели на игру-сервис.

Источник

Читайте также