PlayStation 5 будет в дефиците и в 2022 году

PlayStation 5 будет в дефиците и в 2022 году

Boomberg сообщает, что корпорация Sony Group сообщила группе аналитиков о том, что новая консоль PlayStation 5 будет в дефиците не только в 2021, но и в 2022 году. Проблемы с комплектующими и различной логистикой по-прежнему дают о себе знать.

news_60990b9ab409b.jpg

На момент 31 марта продажи консоли PlayStation 5 составили 7,8 миллиона экземпляров. В текущем году Sony рассчитывает продать еще 14,8 миллиона экземпляров. Если это получится, то траектория продаж PS5 будет соответствовать траектории продаж PS4, которая на данный момент продана в количестве 115,9 миллионов экземпляров.

Проблема, однако, заключается в том, что Sony не может удовлетворить существующий спрос на консоль. Связано это с нехваткой комплектующих, в т.ч. полупроводников.

Я не думаю, что в этом году спрос пойдет на убыль. Даже если в следующем году нам удастся изготовить гораздо больше устройств, то нам не удастся удовлетворить спрос.

Ранее сообщалось, что в 2022 году Sony начнет производство моделей PS5 на 6-нанометровом чипе. В текущей консоль используется 7-нанометровый чип. Соответственно, новая модель будет более энергоэффективной и тихой. И тоже, видимо, будет в жутком дефиците.

Источник

Читайте также