Последний мейджор перед TI 10 пройдет со 2 по 13 июня в Киеве

Последний мейджор перед TI 10 пройдет со 2 по 13 июня в Киеве

До завершения региональных лиг текущего сезона Dota Pro Circuit осталось меньше недели и сегодня мы узнали кое-какие подробности о следующем мейджоре, результаты которого определят участников TI 10. С радостью сообщаем, что AniMajor пройдет со 2 по 13 июня в Киеве и соберет 18 лучших команд со всего мира в борьбе за 500 тысяч долларов призовых. К сожалению, пройдет ивент в закрытом формате без зрителей.

https://youtu.be/MCDb3OY7d3c

Несмотря на то, что первые матчи AniMajor'a уже не за горами, во многих регионах все еще идет напряженная борьба за путевки в Киев. Конечно же некоторые команды, вроде Virtus.pro, Team Spirit, Alliance, Team Aster и NoPing e-sports ,уже гарантировали себе слоты на турнире, однако куда больше тех, чья судьба решиться в последних лиговых матчах.

  • В СНГ намечаются переигровки Natus Vincere и Gambit за попадание в Wild Card.
  • В Юго-Восточной Азии Fnatic, T1 и TNC Predator будут делить между собой две путевки.
  • В Европе вообще происходит нечто странное: Liquid, Nigma, OG, Secret и примкнувшие к ним Brame имеют примерно одинаковые шансы попадания на Animajor, поэтому финальные игровые дни обещают быть жаркими.
  • В Северной Америке EG, Quincy Crew и Undying имеют по 5 побед и теперь должны решить, кто же из них окажется самозванцем.

Последний мейджор перед TI 10 пройдет со 2 по 13 июня в Киеве

Напоследок стоит отметить, что AniMajor будет закрыт для публики в связи эпидемиологической обстановкой в Киеве. Тем не менее организаторы турнира, WePlay!, считают, что и ух детища есть все шансы стать самым просматриваемым мейджором в истории.

Источник

Читайте также