Resident Evil 7 была слишком страшной, поэтому в Village игроков будут пугать меньше и по-другому

Resident Evil 7 была слишком страшной, поэтому в Village игроков будут пугать меньше и по-другому

В интервью Axios Gaming продюсер Resident Evil Village Тсуеши Канда рассказал, что предыдущую часть данной серии игроки посчитали ну слишком уж страшной – поэтому в игре с Леди Димитреску решено было снизить градус нервного напряжения. Тут будут пугать иначе и не так часто.

news_60925f63cf57d.jpg

Тсуеши Канда сказал следующее: "Когда мы делаем новую игру Resident Evil, то мы не всегда стремимся сделать ее более страшной, чем предыдущая часть. Наша задача – найти баланс между тем, чтобы игрокам было страшно, но при этом играть было интересно".

При этом Канда добавил, что по обратной связи по Resident Evi 7 можно было заметить, что игра слишком страшная. Но так-то разработчики ее именно такой и хотели сделать, так что для них это прекрасная похвала.

И в то же время Канда отметил, что игра должна быть в какой-то степени располагающей к погружению: "Мы стремимся создать нечто такое, во что игроки смогут играть, не испытывая неудобств. Поэтому в Resident Evil Village мы снизили градус напряжения относительно RE7; сделали так, чтобы игроки не испытывали постоянное чувство страха".

В частности, в новой Resident Evil будет меньше закрытых пространств, а для создания нервного напряжения будут использоваться несколько иные механизмы – действие игры будет выходить на открытые пространства, где игрокам остается только догадываться, какие же ужасы скрывают местные леса.

Канда обратил внимание на то, что постоянный страх это, в общем-то, не всегда хорошо с точки зрения игрового дизайна. В конце концов, если человеку постоянно страшно, то он к этому страху просто-напросто адаптируется. Поэтому в Resident Evil Village будут моменты (и места), где игрок сможет почувствовать себя в безопасности и расслабиться. А потом продолжить свое приключение и вновь испугаться.

А ведь выходит игра уже совсем скоро! Релиз Resident Evil Village на консолях нового и уходящего поколений и на ПК состоится уже 7 мая. Тогда же игра выйдет еще и на Google Stadia.

Источник

Читайте также