Sony работает над 25 играми для PS5, половина из которых будет новыми IP

Sony работает над 25 играми для PS5, половина из которых будет новыми IP

Несмотря на то, что PS5 до сих пор пользуется огромным спросом у игроков, Sony пока не успела наполнить некстгенную библиотеку эксклюзивами. Тем не менее в ближайшем будущем это может измениться. По заявлениям главы Playstation Studios, Хермена Халста, компания ведет работу над 25 новыми проектами, причем половина из них представит новые IP.

Стоит сразу же сказать, что практика последних лет, когда Sony сосредотачивала усилия на парочке наиболее популярных франшиз вроде The Last of Us и Uncharted в угоду инди-проектам, должна измениться. Так что в новой линейке найдется место для игр самых разных размеров и жанров.

https://youtu.be/s_UisYuKvQI

К тому же эти самые 25 проектов охватывают лишь то, над чем работают подконтрольные Sony студии. Помимо этого на консоли будет выходить и множество игр от сторонних разработчиков. Вспомнить хотя недавний rogue-like эксклюзив Returnal, а также анонсированные в прошлом Ghostwire Tokyo и Deathloop от Bethesda.

Sony работает над 25 играми для PS5, половина из которых будет новыми IP

Относительного того, какие игры нас ожидают, никакой конкретной информации пока нет. Мы знаем, что через пару месяцев должен выйти Ratchet and Clank: Rift Apart, ведется работа над сиквелом God of War и Horizon Forbidden West. Что же до всего остального, то, вполне вероятно, компания порадует нас анонсами в рамках какой-нибудь презентации вроде State of Play в начале лета.

Источник

Читайте также