Сравнение графики и времени загрузки Mass Effect Legendary Edition на PS5 и Xbox Series X

15.05.2021 13:27

Сравнение графики и времени загрузки Mass Effect Legendary Edition на PS5 и Xbox Series X

На популярном Youtube-канале ElAnalistaDeBitsha появилось видео сравнения, посвященное Mass Effect Legendary Edition, обновленному изданию легендарной трилогии Bioware, в котором рассматриваются версии для PlayStation 5 и Xbox Series X, воспроизводимые в режиме обратной совместимости.

Согласно результатам тестирования, которое было проведено независимыми экспертами, победителем стала версия для Xbox Series X, хотя и с небольшим отрывом.

Основное различие между двумя версиями заключается во времени загрузки: на Xbox Series X, к примеру, для запуска первой Mass Effect из главного меню уходит всего 4 секунды, в то время как на PS5 - 14.

Что же касается графики и производительности, то только версия для Xbox Series X позволяет достичь 120 fps, в то время как издание для консоли Sony ограничено на уровне 60 fps. При этом на обеих платформах наблюдаются незначительные падения, тем не менее, понятно, что удвоенная частота кадров - это явное преимущество.

Если убрать из уравнения эти различия, то мы получим две практически идентичные версии: обе консоли гарантируют разрешение 2160p, если вы выберете режим качества, и обе перейдут на 1440p, если вы предпочитаете производительность

Подводя итог, можно сказать, что хоть версия Mass Effect Legendary Edition для Xbox Series X может похвастаться несколькими плюсами, вы можете ожидать отличной производительности на обеих консолях.

Напомним, что Mass Effect Legendary Edition доступна на PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и PC.

Источник

Читайте также