Стало известно, сколько миллионов Epic Games платила издателям за бесплатные игры в своем магазине

Стало известно, сколько миллионов Epic Games платила издателям за бесплатные игры в своем магазине

В течение нескольких лет руководство Epic Games привлекало новых клиентов в свой Epic Games Store в том числе и с помощью такой промо-тактики, как раздача бесплатных игр. Понятное дело, что если за эти игры не платили игроки, то платили за них сами "Эпики". И теперь мы знаем, во сколько именно EGS обошлись бесплатные раздачи в 2018-2019 годах – сумма составляет более 11 миллионов долларов.

news_6090ed2426b3e.jpg

Информация по количеству потраченных на игры денег, количеству скачавших игры пользователей и так далее была представлена в рамках судебного разбирательства Epic vs Apple. В социальных сетях ссылками на документы поделился основатель консалтинговой компании GameDiscover Саймон Карлесс.

Как видим, больше всего денег Epic Games потратила на коллекцию игр про Бэтмэна и Аркхэм, а также на Subnautica – по 1,5 и 1,4 миллиона долларов, соответственно.. На третьем месте идет Mutant Year Zero, который обошел в 1 миллион ровно.

В таблице также отражено, сколько удалось привлечь новых клиенктов и во сколько компании обошелся один новый пользователь. В план кост-эффективности нет равных все той же Subnautica, которую забрали более 800 миллионов человек, при этом стоимость одного нового клиента составила 1,74 $. Серия игр про Бэтмэна привлекла более 600 новых пользователей – по 2,44 $ за штуку, так сказать.

Ниже представлен график выручки Epic Games Store со дня открытия до сентября 2019 года. За это время магазин заработал 160 миллионов долларов, при этом более половины этой суммы пришлось на сентябрь 2019 года – именно тогда вышла Borderlands 3, которая стала временным эксклюзивом EGS.

news_6090efde375f1.jpg

Другой документ показывает, что за временную эксклюзивность Borderlands 3 компания заплатила 146 миллионов долларов. Игру купили 1,56 миллиона игроков, из которых 53% стали новыми пользователями Epic Games Store.

news_6090f2a809391.jpg

Напомним, что пока что Epic Games Store работает в убыток. Руководство компании тратит большие деньги на маркетинг, эксклюзивы и бесплатные игры, но на окупаемость EGS предположительно выйдет не раньше 2027 года.

Источник

Читайте также