Судебное разбирательство между Epic и Apple наконец-то завершено, но принятие решения может занять месяцы

25.05.2021 11:27

Судебное разбирательство между Epic и Apple наконец-то завершено, но принятие решения может занять месяцы

Вчера, после 16 дней дачи показаний, завершился судебный процесс по делу Epic Games против Apple, но до окончательного решения еще далеко. По словам судьи, принятие решения может занять до августа, и один из экспертов в области права согласен с тем, что эти сроки вполне типичны для такого рода дел.

Судья Ивонн Гонсалес Роджерс сказала адвокатам в суде, что "есть много материалов", которые необходимо изучить, прежде чем будет вынесено окончательное решение по этому делу, которое будет принимать судья Гонсалес, а не суд присяжных.

При этом судья в шутку сказала, что планирует вынести решение к 13 августа - именно в этот день в 2020 году Epic установила в Fortnite для iOS обновление для обхода платежной системы Apple.

"Я не обещаю вынесения решения к 13 августа, но я постараюсь. Нам предстоит просмотреть тысячи и тысячи страниц", - сказал Гонсалес адвокатам Apple и Epic в рамках судебного процесса.

Она добавила, что в деле насчитывается порядка 4500 страниц свидетельских показаний, которые ей необходимо будет просмотреть, прежде чем вынести решение. "Предстоит еще много работы", - сказала она. "Вы получите мое решение в письменном виде".

В ходе судебного разбирательства, которое началось 3 мая, показания дали генеральный директор Epic Games Тим Суини и генеральный директор Apple Тим Кук, а также другие руководители каждой из компаний.

Epic Games утверждает, что ограничения Apple в App Store представляют собой монополию, и пытается заставить компанию изменить свою политику в отношении всех, а не только самой Epic. Apple, тем временем, пытается защитить прибыль App Store как основного источника дохода компании. Это решение может иметь серьезные последствия для всей индустрии.

В этой ситуации необходимо дождаться, когда Гонсалес опубликует свое постановление. Как уже говорилось, мы не знаем, сколько времени это займет, и, учитывая огромное количество документов, которые необходимо рассмотреть, решение, вероятно, будет вынесено не скоро. До вынесения вердикта глава Epic Тим Суини заявил, что не будет давать дальнейших комментариев по этому вопросу.

Источник

Читайте также