Ubisoft подтвердила, что Диего Кастилло из Far Cry 6 не является переодетым Ваасом

29.05.2021 0:58

Ubisoft подтвердила, что Диего Кастилло из Far Cry 6 не является переодетым Ваасом

Ubisoft подтвердила, что Диего Кастилло из Far Cry 6 не является переодетым Ваасом

С самого анонса Far Cry 6 фанаты обнаружили ряд любопытных сходств между культовым злодеем из Far Cry 3 и сыном фашистского диктатора Антоном Кастилло, которого играет Джанкарло Эспозито.

В ходе недавнего интервью TheGamer с нарративным директором Навидом Хавари журналисты поговорили о создании Far Cry 6, ее злодеях, мире и политике. И когда в разговоре зашла речь о связи между Диего и Ваасом, он поспешил погасить пламя теории, которая вот уже несколько месяцев гуляет по просторам сети.

"Вы первый человек, который спросил меня об этом, поэтому, боюсь, мне придется разбить несколько сердец", - говорит Хавари. " События Far Cry 6 разворачиваются в наши дни. Диего - это не Ваас. И да, теперь я могу об этом рассказать".

И все же история Антона и Диего Кастилло сулит нам немало сюрпризов. Антон Кастилло пытается перенести многие из своих извращенных, фашистских идеалов на сына, который неизбежно возьмет на себя роль тиранического лидера Яры, когда придет время. Антон куда более прямолинеен в своих мотивах и готов отдать целую нацию в руки верховной власти, если она будет соответствовать извращенному видению победы в его воображении.

"Мы действительно хотели, чтобы у Антона была мотивация, образ мыслей, который казался бы реалистичным, который можно проследить вплоть до 60-х и 70-х годов и предыдущей революции", - объясняет Хавари. "Когда Антон был подростком, он видел, как казнили его отца. В его сознании не только живет идея о том, что то, что принадлежит ему по праву, было отнято у него, но и он усвоил эту травму, это насилие, которое определяет его точку зрения. Поэтому, когда речь заходит о восстановлении рая, по его словам, о возвращении земли к тому, как ее видел его отец. Я думаю, что насилие и институт принудительного труда для него - это средство достижения цели. В этом есть смысл, и это было то, на чем мы действительно хотели заострить внимание и показать Дэни. Революция - сложная штука, и люди, с которыми вы собираетесь взаимодействовать, тоже сложные. Я использую эту философскую линию, которая заключается в том, что у каждого персонажа есть свое сердцебиение, нужно только найти его. Мы говорим "злодей", но Антон - это персонаж, это человек. Вам нужно узнать их".

По словам Хавари, нас ждет множество сюрпризов, а персонаж Джанкарло Эспозито - не просто заурядная фигура, призванная изрекать зло и не более того. Хавари утверждает, что Антон не просто пропитанный кровью злодей, а персонаж со своими взглядами и мотивами, на которые повлияла нанесенная ему травма.

"Когда я сажусь, чтобы представить [нового злодея], мне кажется, что секретный соус заключается в том, чтобы представить себя за их кухонным столом и просто поговорить с ними", - говорит Хавари, рассказывая о процессе создания нового злодея. "Не нужно никаких камер, не нужно никаких перформансов, нужно просто узнать, почему человек делает то, что делает, будучи диктатором? Зачем вы это делаете?"
"В игре будут эпизоды с Антоном и Диего, в которых нет присутствия игрока. Это позволит понять, какой он на самом деле, как он ведет себя и как он смотрит на мир. Я думаю, это то, чего жаждут фанаты".

Если нам повезет, то мотивы Антона Кастилло окажутся чем-то большим, что станет долгожданной эволюцией по сравнению с Ваасом Монтенегро и Паганом Мином.

Источник

Читайте также