В Steam появится менеджер игровых библиотек, что облегчит управление установленными на диске играми

30.05.2021 17:58

В Steam появится менеджер игровых библиотек, что облегчит управление установленными на диске играми

По сообщениям Павла Джундика, создателя SteamDB и Steam Status, в дополнение к новому виду страниц загрузки и настроек в Steam, компания Valve также предложит менеджер игровых библиотек. Предполагается, что он заменит существующие папки и упростит управление установленными продуктами.

Как видно, новый интерфейс показывает список установленных игр вместе с размером, занимаемым ими на диске. Также стоит отметить простой график, который показывает пространство выбранного раздела, разделенное на области, занятые играми, DLC и Steam Workshop.

Надо признать, что хоть изменение в целом и небольшое, но оно может существенно облегчить управление играми, которые установлены в Steam. Особенно если у вас есть привычка хранить их на разных разделах диска. Только имейте в виду, что приведенный выше экран, скорее всего, не отражает окончательный вид менеджера библиотеки игр, а лишь результат работы над ним на данный момент. То, что мы будем использовать на самом деле, может немного отличаться от того, что вы видите здесь.

Изменения, которые готовит Valve, понравились сообществу, собравшемуся на Reddit - которое не преминуло отметить, что теперь мы можем группировать принадлежащие нам игры в Steam в зависимости от размера занимаемого ими диска.

Источник

Читайте также