Во что поиграть 9 мая: игры о Великой Отечественной войне

Во что поиграть 9 мая: игры о Великой Отечественной войне

Сегодня, в День Победы, мы расскажем об играх военного сеттинга разных жанров, которые отражали бы события Великой Отечественной войны наиболее объемно и правдоподобно. Это и стратегия "В тылу врага", и шутер Red Orchestra 2: Heroes of Stalingrad, авиасимулятор "Ил-2 Штурмовик", и тактическая "Партизаны 1941", и другие проекты отечественных разработчиков. В общем, 9 мая есть во что тематически поиграть.

Блицкриг

Российская компания Nival подошла к созданию своей стратегии очень ответственно. В 2003 году, когда разработчики действительно старались создавать хорошие продукты, Nival воссоздали более 40 вариантов пехоты и 200 образцов боевой техники. В “Блицкриге” представлено три кампании: советская, немецкая и союзная. Примечательно, что компания за СССР почему-то начинается с финской войны. В общем, кто хочет поиграть в стратегию о ВОВ и при этом узнать что-нибудь историческое без особой доли “новой правды” – Blitzkrieg очень подойдет.

Во что поиграть 9 мая: игры о Великой Отечественной войне

У игры есть вторая и третья части, но начинать лучше с первой – там особая атмосфера.

Red Orchestra 2: Heroes of Stalingrad

Крайне интересный и занимательный шутер, потому что в нем реализм выходит на первое место. Основные действия игры посвящены важнейшей битве в ВОВ – Сталинградской. Тут нужно внести пару ясностей: захваченный Сталинград обеспечивал немцам выход к бакинским нефтяным месторождениям, и тогда бы Турция вступила в войну на стороне фашистов. В Red Orchestra 2 очень интересный мультиплеер, в котором вы не как в Call of Duty на все руки мастер, а действительно винтик боевой операции, который должен делать то, что ему сказано. Советуем попробовать этот шутер – он очень хорош.

Во что поиграть 9 мая: игры о Великой Отечественной войне

Ил-2 Штурмовик

Действительно легендарная игра от отечественных разработчиков из 1С: Maddox Games. По названию понятно, что это авиасимулятор, в котором придется летать на известном самолете времен войны. По состоянию на 2001 год игра была самой детализированной: симуляция самолета на высочайшем уровне, и остается на нем даже сейчас, плюс трехмерные модели техники и объектов хороши. Играть придется в 8 кампаний – начиная от 1941 во Львове, до 1945 года в Берлине.

Во что поиграть 9 мая: игры о Великой Отечественной войне

Если вам очень нравятся WarThunder и ему подобные игры, то посмотрите на Ил-2 Штурмовик – отца всех авиасимуляторов.

Серия игр “В тылу врага”

Одна из лучших RTS о Великой Отечественной войне. Играть предстоит за СССР, Америку и Германию, но примечательна игра другим, а именно своей реалистичностью, своим удивительным управлением, системой повреждений и другими вещами. У “В тылу врага” есть и вторая часть, и очень много DLC – разработчики хорошо развили свою игру, предоставив игрокам широкий театр боевых действий. Прямо сейчас в разработке находится Men of War II: Arena, представляющая из себя RTT-action. Надеемся, что у игры все будет хорошо, и ее не постигнет участь Total War: Arena.

news_6096964fd033b.jpg

Партизаны 1941

Крайне занятная и необычная игра о Великой Отечественной войне. В геймплейном плане Партизаны 1941 являются духовным наследником серии Commandos. Действие игры проходит в СССР в 1941 году, главный герой – командир РККА Алексей Зорин, который сбегает из немецкого плена и создает свой партизанский отряд. Нужно как можно сильнее помешать фашистам в осуществлении их планов. Игра напоминает Commandos и Desperados 3, и обязательна к ознакомлению.

Во что поиграть 9 мая: игры о Великой Отечественной войне

Достойные внимания:

  • World of Tanks, War Thunder, World of Warships и так далее – если не брать в расчет, что туда добавляют современную технику и странные косметические элементы, то эти игры очень хороши в техническом плане. Огромное уважение за детализированную боевую механику – она в этих играх на высоте. Wargaming и Gaijin Entertainment хорошо постарались.
  • Enlisted – сейчас эту игру сильно рекламируют, но она очень сырая, а монетизация в игре уж слишком широкая. Представляет из себя масштабный Warface в сеттинге Второй мировой войны. При особом желании можно попробовать "Битву за Москву", и надеемся, что у вас не возникнут проблемы с лаунчером.

Мы старались брать игры, посвященные Великой Отечественной войне, а не Второй мировой. Сказочных игр, в которой советским солдатам отведено минимальное место, очень много. Также, не хотелось включать и игры по типу Wolfenstein – безусловно, они очень интересные для прохождения, но к реальной истории они отношения не имеют совсем.

А какие вы помните игры о Великой Отечественной войне?

Источник

Читайте также