yol получил пожизненный бан от Valve за организацию подставных матчей в рамках DPC

yol получил пожизненный бан от Valve за организацию подставных матчей в рамках DPC

Незадолго до завершения Dota Pro Circtuit: Season 2 в Северной Америке по сети начали гулять слухи о возможной нечестной игре во втором дивизионе. Valve тут же начала расследование, и сегодня нам огласили его результаты: команды Wind and Rain и Pecado Squad Gaming, в составе которых оказалось сразу четыре представителя СНГ, включая Владимира "yol" Басова, получили пожизненный бан на турнирах от Valve за организацию подставных матчей.

По старой, но не доброй традиции Valve не поделились какими-то подробностями расследования. Тем не менее определенные вопросы к Wind and Rain возникли еще на старте сезона. Команда могла пропустить второй сезон DPC, но в последний момент они заключили достаточно сомнительную сделку с A-Team, у которых был слот во втором дивизионе. Szabo666, игрок A-Team, просто кикнул часть своих бывших тиммейтов и объединился с составом W&A, гарантировав им место в лиге.

https://youtu.be/vM7_7TWrG6k

Правда, несмотря на это, какими-то особыми успехами ребята похвастаться не могли: сумели обыграть лишь Pecado Squad Gaming, и все шло к тому, что они завершат сезон на последнем месте. Ну а после их игры с felt, когда на reddit'e стали появляться темы относительно подозрительных изменений коэффициентов у некоторых букмекеров, подключились Valve, и все закончилось пожизненным баном сразу для двух команд – Pecado и W&R.

Пикантности всему этому добавляло наличие в составе Wind and Rain Владимира "yol" Басов'а, достаточно известного СНГ-игрока, успевшего поиграть за множество сильных коллективов, включая RoX.KIS, VP и Vega Squadron. Правда, сам игрок отрицает все обвинения в свой адрес и просит Valve пересмотреть свое решение. По его словам, состав команды был крайне нестабилен, и предсказать их победу в том или ином матче не представлялось возможным. Ну а сам он не знал о подставных матчах, не получал никаких денег и не делал ставок на свои игры.

Источник

Читайте также