6: Siege – настолка по Rainbow Six, которая выглядит сложнее оригинальной игры

6: Siege – настолка по Rainbow Six, которая выглядит сложнее оригинальной игры

Последние годы популярность настолок неуклонно росла, и сейчас каждая вторая видеоигровая франшиза старается обзавестись настольной версией. Вот и Rainbow Six: Siege решил не оставаться в стороне, подключив к делу Mythic Games – компанию, которая раньше работала над настолкой по Darkest Dungeon. Называется все это 6: Siege и выглядит как достаточно сложная пошаговая стратегия с миниатюрами, гаджетами, замерами зон видимости и overwatch'ем.

Если говорить об игровом процессе, то в каждом матче участвуют два игрока: один берет контроль над атакующими, второй – над защищающимися. Они по очереди активируют свои модельки, пытаясь уничтожить противников и выполнить задачи вроде удержания точки, спасения заложника или разминирования бомбы. В игре доступно 20 оперативников, которые, помимо стандартных маневров вроде движения, стрельбы, выглядывания из-за угла и overwatch'a, обладают еще и набором специальных абилок и гаджетов: дроны для разведки, укрепление стен, флешки и так далее.

Если судить по небольшому обзору игры, который уже появилась на просторах интернета, то похоже, что 6: Siege будет куда ближе к потным варгеймам вроде Warhammer'a, чем к каким-нибудь казуальным развлекательным настолкам – уйма правил, споры по поводу того, кто кого увидел, постоянные расчеты возможных препятствий на пути стрельбы. Да и оперативников достаточно много, чтобы неподготовленный игрок мог запутаться. В то же время вполне вероятно, что все это может крайне положительно сказаться на реиграбельности.

6: Siege – настолка по Rainbow Six, которая выглядит сложнее оригинальной игры

Базовый набор 6: Siege обойдется вам в 70 $ и будет включать себя пару карт, кучу карточек, кубики для попаданий и модельки оперативников. Тем не менее у разработчиков большие планы на игру, и в скором времени они обещают начать работу над дополнениями, которых планируются аж пять штук.

Источник

Читайте также