Ana завершает профессиональную карьеру

Ana завершает профессиональную карьеру

После двух побед на The International для состава OG по Dota 2 настали не самые лучшие времена. Игроки уходили, игроки возвращались, игроки менялись, и все это не лучшим способом сказывалось на результатах. Ну а сегодня один из столпов организации, Анатан "ana" Фам, объявил о завершении карьеры.

Как уже говорилось выше, игроки OG склонны к тому, чтобы брать длительные перерывы и возвращаться к игре через определенное время. Тот же ana еще в 2018 брал перерыв длиной в пять месяцев, чтобы набраться сил перед важными турнирами. Правда, раньше это не слишком влияло на результаты команды, и две победы на TI подряд – яркое тому подтверждение.

Ana завершает профессиональную карьеру

Тем не менее отмена The International в 2020, карантин и застой профессиональной Dota 2 сцены не мог не сказаться на OG. Ana снова взял перерыв, Ceb отправился отдыхать, а JerAx завершил карьеру. Постепенно большая часть игроков вернулась в команду, но былого запала у них уже не было.

Пару раз им удалось показать неплохую игру и добраться до тройки призеров, как было на EPIC League Season 2 и OMEGA League: Europe Immortal Division, однако, когда дело дошло до отборов на последний "мейджор" DPC-сезона, Ana и компания смотрелись откровенно слабо и завершили выступление на 6-м месте из 8. Таким образом, если OG хотят попасть на The International, им придется выложиться на квалах "последнего шанса".

Все это подтолкнуло Анатана принять решение о завершении карьеры:

Я достаточно долго размышлял над этим решением, и сейчас я наконец-то готов открыть новую главу своей жизни. Если коротко, то Dota была важной частью моей жизни на протяжении длительного времени, и сейчас у меня появился интерес к другим вещам, на которых я хотел бы сосредоточиться.

Организация тепло проводила игрока, но никаких анонсов относительно замены пока не было. Стоит напомнить, что европейские отборочные на TI стартуют уже 7 июля.

Источник

Читайте также