Анонс Battlefield 2042 с торнадо, абилками и 128 игроков на карте

Анонс Battlefield 2042 с торнадо, абилками и 128 игроков на карте

Сегодня состоялся первый серьезный анонс E3 2021. EA и DICE показали трейлер нового мультиплеерного Battlefield 2042, релиз которого намечен на октябрь. Вместе с этим нам рассказали и про целую кучу интересных особенностей игры, начиная от робототизированных собак и торнадо, и заканчивая умениями персонажей и увеличением числа игроков на карте..

https://youtu.be/ASzOzrB-a9E

  • Специалисты — создатели 2042 решили наконец-то отказаться от системы классов, различавшихся наборами вооружения. Вместо нее, следуя современным трендам, были введены Специалисты, напоминающие оперативников из Rainbow Six: Siege или даже героев из Overwatch. Всего их будет 10 и каждый из них обладает историей, именем уникальной абилкой: у кого есть дрон-разведчик, кто-то может поднимать павших товарищей на расстоянии, а кто-то может ставить защитные турели. При этом в выборе оружия вас никто ограничивать не будет.
  • 128 игроков — ранее стандартом Battlefield считалось 64, но с выходом нового поколения консолей разработчики решили сделать военные действия еще масштабнее.
  • Карты — вместе с этим DICE решили увеличить и размеры карт, разбив их на сектора, которые нужно будет контроллировать. Конечно же вы можете оставаться в выбранном секторе на протяжении всего матча, но ничто не мешает вам отправится гулять по карте. Что же до локаций, то на данный момент известно о 7 картах в различных антуражах от Антарктики до пустынь Катара.
  • Режимы — пока нам рассказали лишь про базовый режим "All Out Warfare", знакомый большинству фанатов серии, а также чем-то под названием Hazard Zone, который, судя по всему, будет чем-то напоминать геймплей Hunt: Showdown и Escape from Tarkov. Есть еще и третий режим, но его покажут 22 июля на EA Play.

После EA Play игра выйдет в стадию закрытого бета-теста, когда "ветераны Battlefield" и пресса смогут пощупать новое творение DICE. К тому же разработчики собираются дать доступ к некоторым режимам всем тем, кто предзакажет игру. Ну а всем остальным придется ждать официального релиза, запланированного на 22 октября.

Источник

Читайте также