Авторы Dying Light 2 рассказали, что означает подзаголовок Stay Human

02.06.2021 7:27

Авторы Dying Light 2 рассказали, что означает подзаголовок Stay Human

Через несколько дней после того, как была объявлена ​​дата выхода Dying Light 2: Stay Human, Томас Жербо, руководитель команды игрового мира поговорил с редакцией IGN USA, объяснив смысл выбранного Techaland подзаголовка Stay Human (Оставаясь человеком).

По словам Жербо, это можно объяснить двумя разными способами. Во-первых, необходимо учитывать, что в Вилледоре, о котором лучше всего говорить как о "Городе", все заражены. У каждого человека, включая главного героя, есть биомонитор на запястье, который отслеживает состояние его инфекции. Это настоящая бомба замедленного действия, которая в любой момент может превратить игроков в нежить. Поэтому первая цель приключения - остаться человеком и сделать все возможное, чтобы не поддаться болезни.

Вторая точка зрения связана с человечностью главного героя, не в биологическом смысле, а в этическом. Что означает "человек" в эпоху темного модерна?" - спрашивает Жербо. На основе своих поступков игроки смогут формировать свою собственную историю, судьбы свои и других людей, а также окружающий мир, который предложит "множество интересных моментов и трогательных историй", с которыми можно будет познакомиться.

Будете ли вы действовать хладнокровно или руководствоваться своим сердцем? Видеоролик IGN, включающий несколько игровых сцен, вы можете посмотреть ниже:

Dying Light 2: Stay Human выйдет 7 декабря 2021 года для Xbox Series X|S, Xbox One, PS5, PS4 и PC.

Источник

Читайте также