Baldur's Gate: Reloaded - фанатский ремастер BG2 в полном 3D

Baldur's Gate: Reloaded - фанатский ремастер BG2 в полном 3D

Многие до сих с ностальгией вспоминают Baldur's Gate 2, как одну из лучших ролевых игр всех времен. Все мы помним, что не так давно студия Beamdog выпустила ремастер BG2 с обновленной графикой, однако фанатам показалось, что это недостаточно и группа энтузиастов решила воссоздать классическую RPG в виде модуля для Neverwinter Nights 2 в полном 3D.

Моддеры проделали огромную работу и судя по всему им удалось перенести в 3D практически все аспекты Baldur's Gate 2 и его дополнений: тут вам и знакомые локации, и эффекты, и, конечно же, персонажи, большую часть которых, включая знаменитого хомячка Бу, можно увидеть в трейлере.

https://youtu.be/zxMZyVn0y3k

Кроме этого создатели мода серьезно переработали интерфейс, нарисовали полноценную карту мира, добавили своих эффектов при переходе и загрузочных экранов. Им даже удалось записать оркестровую версию основной музыкальной темы Baldur's Gate 2.

Baldur's Gate: Reloaded - фанатский ремастер BG2 в полном 3D

Стоит отметить, что создатели мода не имеют авторских прав на серию Baldur's Gate и не пытаются заработать на этом проекте, поэтому даже на официальной страничке Reloaded они призывают всех сначала ознакомиться с оригинальной игрой. Ну а если вас все же заинтересовала BG2 в 3D, то скачать модификацию можно здесь.

Источник

Читайте также