Брифинг Microsoft: игры каждый квартал, облачный гейминг на ТВ и успехи Game Pass

Брифинг Microsoft: игры каждый квартал, облачный гейминг на ТВ и успехи Game Pass

Презентация от Xbox Games Studios пройдет 13 июня, и именно на ней нам должны рассказать чуть больше о Halo: Infinite и новых проектах от Bethesda. Ну а чтобы фанаты не заскучали в ожидании, представители Xbox решили поделиться с прессой кое-какими подробностями относительно будущего подписки Game Pass, облачного гейминга на телевизорах и развития игрового направления.

  • Игры – Microsoft намерены и дальше инвестировать в покупку новых студий, как больших, так и малых, а также в увеличение финансирования для разработчиков основных проектов вроде Halo и Forza. К тому же в ближайшем будущем "майки" намереваются прийти к системе, когда свежие игры от подконтрольных им студий будут выходить каждые три месяца, чтобы у пользователей был постоянный приток нового контента.

Брифинг Microsoft: игры каждый квартал, облачный гейминг на ТВ и успехи Game Pass

  • Xbox Game Pass – в последние годы количество подписчиков выросло, они стали тратить больше денег, а сторонние разработчики подмечают, что интерес к их проектам вырастает в 8 раз после добавления в библиотеку Game Pass'a. Сейчас Microsoft рассматривают альтернативные варианты подписок для привлечения новой аудитории. Возможно, речь идет о неких бюджетных вариантах с ограничением числа доступных игр.
  • xCloud – в скором времени облачные сервисы будут интегрированы в консоли, что позволит пользователям "играть до покупки" или даже не скачивать игры на консоль. К тому же в ближайшее время xCloud станет доступен в парочке новых регионов (России и СНГ среди них нет), браузерную версию обещают выпустить до конца месяца.
  • Облачный гейминг на ТВ – Microsoft договорилась с производителями телевизоров и собирается запустить приложение Xbox для ТВ, а также выпустить портативный медиаплеер. С их помощью вы сможете подключить к своему телевизору контроллер и наслаждаться играми без покупки консоли.
  • Железо – вскользь было упомянуто некое революционное железо, над которым ведется работа в компании, но подробностей пока нет.

Источник

Читайте также