Диванный Кинофил №34: Николас Кейдж на пенсии, “Брат” на Netflix, король Артур на Диком Западе и Тайка Вайтити в объятиях дам

Диванный Кинофил №34: Николас Кейдж на пенсии, “Брат” на Netflix, король Артур на Диком Западе и Тайка Вайтити в объятиях дам

Как обычно по четвергам, рассказываем вам свежие новости кино и сериалов. В сегодняшнем диванном выпуске вы узнаете, как Александр Невский возрождает голливудскую киноиндустрию, кто снимется в новых “Зловещих мертвецах”, кто завладел MGM, какие игры нам обещали экранизировать, когда ожидается “Падение Луны” и выход “Французского вестника”, а также в каких проектах можно будет увидеть Дэнни ДеВито, Джерарда Батлера и Хироюки Санада. Приятного просмотра!

news_60b7bc987b3e3.jpeg

Фильмы:

  • Крис Пайн и Дэнни ДеВито встретятся в фильме “Человек-бассейн”. По сюжету, Даррен (Пайн), эксцентричный чистильщик бассейнов, борется против застройки Лос-Анджелеса и затевает собственное расследование о коррупционных махинациях, в которые замешаны власти города. Некогда популярный телепродюсер Джек (ДеВито) решается помочь ему и предлагает снять о Даррене документальный фильм.

news_60b7db4e29a33.jpg

  • 3 декабря этого года выйдет драма с Джорджем Маккэем (“1917”) и Лили-Роуз Депп (“Поколение Вояджер”) под названием “Волк”. Молодой человек Джейкоб думает, что он волк, запертый в человеческом теле, и, естественно, семья отправляет его лечиться, однако случай тяжелый, и вразумить паренька не удается. Все меняется, когда он встречает загадочную девушку и влюбляется в нее. И тут вышла несостыковочка: какие же между ними могут быть отношения, если она – человек, а он – волк? Нехорошо получается. Так что Джейкобу придется определиться.
  • Джерард Батлер сыграет пилота коммерческого рейса в драме “Самолет”. Из-за непогоды пилот героически сажает самолет на вражеской территории, после чего на них нападают пираты с попытками взять в заложники пассажиров. В общем, пока правительство и журналисты ищут исчезнувший с радаров самолет, герой Батлера будет крутиться как может.

news_60b7db9022f8d.jpg

  • Тейлор Свифт, Марго Робби, Кристиан Бэйл, Роберт Де Ниро, Крис Рок, Аня Тейлор-Джой, Рами Малек, Майк Майерс снимутся в пока безымянном фильме режиссера “Аферы по-американски” Дэвида О. Расселла. Продолжаем пристальное наблюдение.
  • Николас Кейдж, Рон Перлман и Эшли Грин сыграют в фильме “Пенсионный план”. Эшли (Грин) и ее маленькая дочь Сара (Талия Кэмпбелл) оказываются втянутыми в какую-то преступную аферу, и Эшли обращается за помощью к своему отцу (Кейдж), который наслаждается пенсией на Каймановых островах. Вскоре бандиты выслеживают всю семейку, только вот папаша-пенсионер оказывается не так прост, как всем казалось.
    news_60b7dc9105928.jpg
  • Режиссер Роланд Эммерих, известный по фильмам “День независимости” и “Годзилла”, выступит постановщиком нового фильма-катастрофы “Падение Луны”, которое запланировано на 4 февраля 2022 года. По сюжету, какая-то непонятная сила сбивает Луну с орбиты, и она начинает двигаться к Земле. Чтобы предотвратить столкновение, к спутнику отправляют команду отважных спасателей-бурильщиков. На этот раз спасать планету будет не Брюс Уиллис. В фильме примут участие: Холли Берри (“Женщина-кошка”), Джош Гэд (“Шафер напрокат”), Патрик Уилсон (“Призрак оперы”) и Чарли Пламмер (“В поисках Аляски”).
  • Киностудия New Line анонсировала новый фильм по “Зловещим мертвецам”, который будет называться “Evil Dead Rise”. Алисса Сазерленд и Лили Салливан исполнят роли скверно ладящих сестер, которые долгое время не общались, но когда они встретились и попытались вернуться к нормальной жизни, у них ничего не получилось из-за нашествия демонов демонов ночи, пытающихся просочиться в мир людей. Брюс Кэмпбелл, сыгравший Эша в “Зловещих мертвецах”, к своей роли не вернется, но выступит исполнительным продюсером фильма.

news_60b7de059e720.jpg

  • Все навязчивее ходят слухи о сиквеле “Джокера”, и неудивительно, ведь при бюджете в 55 млн. долларов фильм не только собрал по миру больше миллиарда, но и 11 номинаций на “Оскар”. Поговаривают, что сценаристом второго фильма также выступит Тодд Филлипс.
  • Впечатлитесь Александром Невским на съемках вестерна “Нападение на Рио Браво”, где он играет русского полковника лейб-гвардии Российской империи Ивана Турчанинова, который уехал в Северную Америку и стал одним из героев Гражданской войны в США. Телеканал NBC 4 даже снял репортаж про фильм, отметив возрождение голливудской киноиндустрии. А то ведь совсем загибались там...

news_60b7de1e1623b.jpg

https://www.youtube.com/watch?v=CBgQYqkjh4k

  • Заку Снайдеру нравится тема про короля Артура, и он не собирается ее бросать. Режиссер снова хочет пересказать известную легенду, но на новый лад. На этот раз он задумал перенести действие на Дикий Запад и попытаться сделать сюжет похожим на американскую мифологию, на которой он вырос.
  • Подошли к концу съемки фильма “Тор: Любовь и гром”. Сэм Нилл, принимавший участие в фильме, по секрету признался, что так и не понял, что там происходит и кого он там сыграл. Премьера в России намечена на 5 мая 2022 года. А студия Marvel тем временем сделала выговор режиссеру Тайке Вайтити за фривольные фотографии, на которых он с певицей Ритой Орой и актрисой Тессой Томпсон кутили после съемок. Как выразились в Marvel, такое поведение не является достойным одной из крупнейших франшиз в истории.

news_60b7de304e6c1.jpg

  • Фанаты сделали переиздание фильма “Супербратья Марио” 1993 года выпуска. Фильм слывет одной из худших экранизаций видеоигр в истории. Он рассказывает историю двух братьев-водопроводчиков Марио и Луиджи, которые случайно обнаружили, что существует другое измерение, в котором правит жестокий тиран Купа. Они твердо решили выбраться из подземного мира, спасти принцессу Дэйзи и заодно все человечество. Роль Марио исполнил Боб Хоскинс (“Кто подставил кролика Роджера”), а Луиджи сыграл Джон Легуизамо (“Спаун”). Переиздание содержит 20 минут дополнительных сцен.
  • На Netflix вышли фильмы “Брат” и “Брат 2” Алексея Балабанова с английскими субтитрами.

news_60b7de58bad00.jpeg

Сериалы:

  • Джереми Реннер исполнит главную роль в сериале “Мэр Кингстауна”. История поведает о клане МакЛаски, семье влиятельных брокеров из Кингстауна, где тюремная система – главный источник дохода.
  • Хироюки Санада и Космо Джарвис получили главные роли в сериале “Сёгун”. Действие сериала разворачивается в феодальной Японии. Это история столкновения двух совершенно разных культур: рисковый английский моряк Джон Блэкторн (Джарвис) терпит кораблекрушение у берегов Японии и встречает могущественного дайме Торанаги (Санада), искусно ведущего политические игры.

news_60b7df7aec8a8.jpg

  • Джона Хилл сыграет юриста Сидни Коршака в мини-сериале от сценариста “Отступников”. Сидни Коршак открыл адвокатскую контору в Чикаго, когда в городе правили Аль Капоне, Фрэнк Нитти, Тони Аккардо и прочие именитые гангстеры. Многие из них стали клиентами Коршака, но, несмотря на явную связь с мафией, юрист никогда не подозревался в нарушении закона. В конце 30-х годов он стал работать в Голливуде, помогая устранять конфликты между студиями, режиссерами и актерами.
  • Норман Ридус станет продюсером сериала, снятого по боевику 1965 года “Быстрее, кошечка! Убей, убей!”. В основу ляжет сюжет оригинальной картины, которая рассказывала о трех бойких стриптизершах, отправившихся на поиски острых ощущений в пустыню. Ридус признался, что в детстве много раз пересматривал этот фильм и рад подарить этой истории вторую жизнь на малых экранах.

news_60b7df8cee44c.jpg

  • Мерл Дэндридж сыграет Марлин в сериале “The Last of Us”. Актриса также подарила персонажу свою внешность и голос в игре. Напомним, что главные роли в сериале достались Педро Паскалю (Джоэл), Бэлле Рамзи (Элли) и Гэбриелу Луна (Томми). Дата выхода шоу пока неизвестна, съемки должны начаться в июле этого года.

news_60b7dfa70e950.jpg

Фильмы:

“Werewolves Within” (“Оборотни внутри”) – 25 июня этого года. В главных ролях: Сэм Ричардсон, Милана Вэйнтраб, Джордж Бэйзил;

“Resident Evil: Welcome to Racoon City” (“Обитель зла: Добро пожаловать в Раккун-Сити”) – 25 ноября этого года. В главных ролях: Кайя Скоделарио, Робби Амелл, Ханна Джон-Камен, Том Хоппер;

“Uncharted” (“Неизведанное: Удача Дрейка”) – 18 февраля 2022 года. В главных ролях: Том Холланд, Марк Уолберг, Антонио Бандерас;

“Sonic the Hedgehog 2” (“Соник 2 в кино”) – 8 апреля 2022 года. В главных ролях: Бен Шварц, Джим Керри, Джеймс Марсден;

“Borderlands” – съемки продолжаются, даты выхода пока нет. В главных ролях: Кейт Бланшетт, Хейли Беннетт, Джек Блэк, Кевин Харт, Джейми Ли Кёртис, Эдгар Рамирес;

“Tomb Raider 2” (“Tomb Raider: Лара Крофт 2”) – в разработке. В главных ролях: Алисия Викандер, Кристин Скотт Томас;

“The Division” – в разработке. В главных ролях: Джейк Джилленхолл, Джессика Честейн;

“Metal Gear Solid” – в разработке. В главных ролях: Оскар Айзек;

“Sleeping Dogs” – в разработке. В главных ролях: Донни Йен (“Ип-Ман”);

Анимационный фильм “Super Mario Bros.: The Movie” – сентябрь 2022 года;

Анимационный фильм “Черепашки-ниндзя” – 11 августа 2023 года;

Анимационный фильм “Injustice: Gods Among Us” – в разработке;

“Five Nights at Freddy's” – в разработке;

“Ghost of Tsushima” – в разработке;

“Minecraft” – в разработке;

“Portal” – в разработке.

Сериалы:

“Halo” – первый квартал 2022 года. В главных ролях: Пабло Шрайбер, Наташа МакЭлхоун, Джен Тейлор;

“The Last of Us” – в разработке. В главных ролях: Педро Паскаль, Белла Рамси, Гэбриел Луна;

“Cuphead” – в разработке. В главных ролях: Тру Валентино, Фрэнк Тодаро;

“Cyberpunk: Edgerunners” – в разработке;

“Fallout” – в разработке;

“Twisted Metal” – в разработке;

“Brothers in Arms” – в разработке;

“My Friend Pedro” – в разработке.

Коротко о всяком:

  • Amazon прибрал к рукам студию MGM. За 8,45 млрд. долларов стримсервис получил фильмы бондианы, “Рокки”, “Робокоп”, “Tomb Raider”, “Розовая пантера”, “Полтергейст”, “Звездные врата” и еще более четырех тысяч наименований, а также сериалы ”Рассказ служанки”, “Фарго” и “Викинги”.

Трейлеры:

Фильмы:

Фильм Уэса Андерсона “Французский вестник”. События развернутся в вымышленном французском городке XX века, а персонажи фильма основаны на реальном журнале “The New Yorker” и его редакции. Актерский состав впечатляет: в фильме можно будет увидеть Тильду Суинтон, Фрэнсиса Макдорманда, Билла Мюррея, Джеффри Райта, Эдриена Броуди, Бенисио Дель Торо, Оуэна Уилсона, Тимоти Шаламе и Леа Сейду. Дата выхода – 22 октября этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=M2DdZl0jh_U

Дуэйн Джонсон и Эмили Блант в приключенческом фильме "Круиз по джунглям". Исследовательница Лили Хоутон отправляется в Южную Америку, чтобы найти дерево, способное исцелять любые болезни. В поисках ей поможет отважный капитан, который проводит экскурсии для туристов. Дата выхода – 23 июля этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=xrBnG2Yt-Bg

Британская комедия "Герцог" с Хелен Миррен и Джимом Бродбентом. Шестидесятилетний водитель такси решил тряхнуть стариной и украсть из Национальной галереи в Лондоне портрет герцога Веллингтона. После этого дедок-затейник начинает рассылать в СМИ письма, где объясняет, что вернет шедевр при условии, что правительство страны отменит налог на телевидение для пенсионеров (5 фунтов в год на тот момент). Дата выхода – 3 сентября этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=2B2bxcnt4S4

Триллер М. Найта Шьямалана "Время" ("Old"). Группа туристов оказывается на пляже, на котором все стремительно начинают стареть. Дата выхода – 22 июля этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=A4U2pMRV9_k

Марк Уолберг, Софи Куксон и Чиветель Эджиофор в фантастическом триллере "Бесконечность". Эвана Маккоули признали шизофреником из-за того, что тот утверждал, будто посещал места, в которых быть не мог. Однако потом выясняется, что он принадлежит к числу людей, которые прожили несколько жизней, а один из таких уникумов собирается уничтожить человечество. Дата выхода – 10 июня этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=cnn8xghmxZA

Харви Кейтель в криминальном триллере "Мейер Лански". Мейер Лански, один из лидеров итало-американской мафии, выходит из тюрьмы и приглашает журналиста, чтобы поведать ему свою прохладную историю, однако Стоуна вербует ФБР, так как федеральным агентам очень хочется знать, где старый мафиози прячет свои миллионы. Дата выхода – 24 июня этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=4op9-8fPjng

Байопик о музыкальной индустрии "Культовые тусовщики" расскажет о работе Алана МакГи, одного из самых скандальных продюсеров в истории шоу-бизнеса, открывшего множество звезд в 90-х годах. Дата выхода – 10 июня этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=C7S_Tdsxcls

Отечественный мультфильм "Кощей. Начало." Он молод, силен, красив, сражается с монстрами, а еще водит байк… Его зовут Кощей. Дата выхода – 28 октября этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=ddk0M0dbicY

Сериалы:

Заключительный сезон детективного сериала "Босх" стартует 25 июня.

https://www.youtube.com/watch?v=nkA7xFnndfg

Декстер вздыхает по ножам в тизере продолжения одноименного сериала. Старт намечен на осень этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=Qr5NixKgrz8

news_60b7bcaf0b1d1.jpeg

Предыдущий диванный выпуск: адаптация Injustice, фильм по игре Portal, ремейк "Гостьи из будущего" и возвращение в кино Кевина Спейси

Источник

Читайте также