Диванный Кинофил №35: сиквел "Круэллы", приквел “Хозяина Морей”, ремейк "Холопа" и спин-офф “Тихого места”

Диванный Кинофил №35: сиквел

И снова с вами еженедельная рубрика о новостях кино и сериалов. В сегодняшнем диванном выпуске вы узнаете, кто сыграет Рыжую Соню в новом кинокомиксе, кто пополнил актерский состав боевика “Джон Уик”, когда ждать третий сезон "Мандалорца", когда можно будет глянуть новый сезон “Реальных упырей”, как будут выглядеть Джей и Молчаливый Боб в игре и почему всполошились фанаты "Властелина колец". Приятного просмотра!

news_60c0fe9439222.jpeg

Фильмы:

  • Лиам Нисон примерит на себя образ легендарного частного детектива Филипа Марлоу в экранизации романа Бенджамина Блэка “Черноглазая блондинка”. Действие развернется в 50-х годах. Обворожительная состоятельная дама поручает Марлоу найти ее пропавшего любовника. Казалось бы, для детектива нет ничего проще, однако Марлоу умудряется залезть в непролазные дебри голливудского кинобизнеса и вляпаться в крупные неприятности.
  • Ханна Джон-Кэймен станет Рыжей Соней в новом кинокомиксе. Роль Кулана Гата, темного колдуна, может достаться Саше Барону Коэну.

news_60c1f797a39d1.jpg

  • Идрис Эльба сыграет главную роль в остросюжетном триллере “Зверь”. По сюжету доктор Нэйт Сэмюэлс решает свозить детей на историческую родину своей умершей жены, однако путешествие в Южную Африку перестает быть увеселительной поездкой, когда семье приходится отбиваться от озверевшего льва, сбежавшего от браконьеров.
  • Дэмьен Шазелл, режиссер “Ла-Ла Ленд”, укомплектовал состав своего нового фильма “Вавилон” про золотую эпоху Голливуда. Действие развернется в конце 20-х годов. Переход от немого кино к звуку взбаламутил всю киноиндустрию – карьера многих именитых актеров потерпела крах, потому что они не привыкли говорить в кадре или просто плохо звучали, и этот период дал дорогу новым молодым звездам. Главные роли исполнят Марго Робби, Брэд Питт, Диего Кальва, Джован Адепо, Ли Цзюнь Ли и Кэтрин Уотерсон. Премьера состоится 6 января 2023 года.

news_60c1f8b48f644.jpg

  • Кейт Бекинсейл снимется в криминальной драме “Дочь заключенного”. Фильм расскажет о бывшем преступнике, который с переменным успехом пытается наладить отношения с дочерью и внуком, но его криминальное прошлое постоянно его настигает и все портит.
  • Продолжает пополняться актерский состав комедии “Братья”. К фильму присоединилась Гленн Клоуз. Братьев же сыграют Питер Динклэйдж и Джош Бролин. Детали сюжета пока неизвестны.

news_60c1fa2d05be7.jpg

  • Кинокомпания 20th Century начала работу над приквелом фильма “Хозяин Морей” 2003 года выпуска, где главную роль британского капитана Джека Обри сыграл Рассел Кроу. В свое время фильм, основанный на серии романов Патрика О’Брайана, получил десять номинаций на “Оскар”. Приквел будет основан на первой книге серии, которая рассказывает о том, как молодой Джек Обри впервые становится капитаном и другом судового врача Стивена Мэтьюрина, которого в фильме 2003 года сыграл Пол Беттани.
  • Донни Йен (“Ип Ман”) примет участие в сиквеле боевика “Джон Уик”, где сыграет бывшего коллегу Уика, с которым у них много общих врагов. Также в фильме может сняться Билл Скарсгард (“Оно”). Релиз фильма запланирован на 26 мая 2022 года, и авторов уже не остановить – они работают над пятой частью и двумя телевизионными спин-оффами.

news_60c1faec420ed.jpg

  • Брайан Фуллер, сценарист сериала “Ганнибал”, замахнулся на “Кристину” Стивена Кинга. Роман повествует о подростке, который находит заброшенный автомобиль. Паренек восстанавливает машину, но она начинает вести себя как ревнивая девушка и странным образом влияет на характер своего нового хозяина. Это уже не первая экранизация книги – в 1983 году вышел фильм с одноименным названием от Джона Карпентера.
  • Семь стран приобрели права на ремейки отечественной комедии “Холоп”. Одним из покупателей стала кинокомпания Sony Pictures, которая планирует адаптировать фильм под локальные феодальные системы в Мексике, Индии, Южной Корее, Испании и Японии. Напомним, что общие кассовые сборы “Холопа” превысили три миллиарда рублей при бюджете в 160 миллионов рублей, что делает его самым кассовым российским фильмом в истории.

news_60c1fb199388c.jpg

  • Дестин Дэниэл Креттон, режиссер кинокомикса “Шан-Чи и легенда десяти колец”, признался, что боевые сцены из нового фильма сдули были вдохновлены фильмами с Джеки Чаном и “Крадущимся тигром, затаившимся драконом”. Премьера состоится 2 сентября этого года.
  • Студия Disney довольна стартовыми сборами фильма “Круэлла” и дала добро на производство сиквела.
  • Спин-офф “Тихого места” выйдет 31 марта 2023 года, триквел планируют выпустить после него.
  • Фильму Дэнни Бойла “На игле” в этом году исполнилось 25 лет. По этому поводу с 15 июля компания "Иноекино" прокатит наркоманию с молодым и зеленым Юэном Макгрегором еще раз в оригинале и с русскими субтитрами.

https://www.youtube.com/watch?v=pehVTRDTe7Q

Сериалы:

  • Марк Руффало вовсю работает в комедийном сериале “Женщина-Халк” о кузине Брюса Беннера, которую сыграет Татьяна Маслани. В проекте также примет участие Тим Рот. Выход сериала намечен на 2022 год.

news_60c1fca00d012.jpg

  • Джейми Ли Кертис планирует стать исполнительным продюсером сериала, снятого по мотивам книг Патрисии Корнуэлл о талантливом судмедэксперте Кей Скарпетта. Проект находится на ранних стадиях разработки, возьмется ли Джейми Ли Кертис за главную роль – пока неизвестно.
  • Фанатов “Властелина колец” не на шутку озаботил предстоящий сериал от Amazon. Они прознали, что в одном из примечаний к кастингу было указано, что актеры должны чувствовать себя комфортно, будучи частично или полностью обнаженными, и, зная тенденции современных сериалов, фантазия уже начала рисовать всякие непотребные картинки. Преданные поклонники творчества Толкина категорически против всякой обнаженки и уже настрочили петицию, которую подписали более 33 тыс. человек. Мол, Толкин был набожным католиком, а его произведения всегда были ориентированы на семейную аудиторию. Посмотрим, внемлют ли авторы сериала этим недовольствам, ведь им как-то надо покрывать заоблачный производственный бюджет.

news_60c1fcd60c422.jpg

  • Третий сезон “Реальных упырей” выйдет 2 сентября этого года и будет состоять из 10 эпизодов.
  • Премьера сериала “Тёрнер и Хуч” состоится 16 июля на Disney+. Напомним, что оригинальному фильму с Томом Хэнксом уже 32 года – он вышел в 1989 году.

news_60c1f65779d6b.jpg

  • Второй сезон фэнтезийного сериала “Ключи Локков” выйдет в октябре этого года.
  • Съемки сериала "Книга Бобы Фетта" по вселенной Звездных войн завершены. Шоу начнет выходить в декабре этого года, и его сюжет будет напрямую связан с приключениями Мандалорца. А производство третьего сезона “Мандалорца” запустят, самое раннее, в конце этого года, так как на данный момент нужные павильоны в студии занял Оби-Ван Кеноби.

news_60c2062ebf032.jpg

Коротко о всяком:

  • КиноПоиску, ivi и Megogo прилетел штраф на 100 тыс. рублей от Роскомнадзора за сцены курения в сериалах без пометки о вреде табака. С 2014 года вещатели обязаны показывать сцены курения в фильмах и сериалах с соответствующей пометкой, однако онлайн-кинотеатры не относят к себе это требование, так как не имеют лицензии на вещание, а видео на платформе запускает сам пользователь для личного или семейного просмотра, так что видеосервисы незамедлительно начали оспаривать свои штрафы в суде.

news_60c1ff5f06aae.jpg

Трейлеры:

Фильмы:

Райан Рейнольдьс и Тайка Вайтити в фантастической комедии "Главный герой" про NPC. Дата выхода – 11 августа этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=9FpufEP1jeI

Комедийный боевик "Последний наемник" с Жан-Клодом Ван Даммом поведает историю бывшего спецагента, которому приходится ехать во Францию, чтобы вызволить из передряги сына, которого обвиняют в контрабанде наркотиков и оружия. Дата выхода – 30 июля этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=cHiyf065_Dw

Фантастический триллер "Воспоминания" с Хью Джекманом и Ребеккой Фергюсон. Людям в будущем больше ничего не светит, поэтому они начинают жить воспоминаниями. Частный детектив Ник Бэннистер помогает своим клиентам вновь пережить счастливые моменты своей жизни и даже оставаться в этих воспоминаниях, но однажды он встречает таинственную девушку, которая впоследствии внезапно пропадает и которую детектив будет одержимо преследовать, ища зацепки в памяти других людей. Дата выхода – 20 августа этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=WnKPm-3Wbow

Криминальный фильм Стивена Содерберга "Без резких движений" с Бенисио дель Торо, Доном Чидлом, Рэйем Лиотта и Джоном Хэммом. Шайке жуликов из Детройта поручили украсть некий документ, связанный с производством машин, но их бессовестно подставляют, поэтому бандиты решают найти того, кто их нанял, и разобраться в чем дело. Дата выхода – 1 июля этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=7GRDLX3a-IE

Байопик "Глаза Тэмми Фэй" с Джессикой Честейн и Эндрю Гарфилдом. Фильм расскажет о взлете и падении скандальных телевизионных проповедников, которые в 70-х и 80-х годах вели христианскую телепередачу и напроповедовали себе кучу денег. Дата выхода – 23 сентября этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=eMMLRnXPPJk

Анимационный фильм под названием "Америка: Фильм". Тысячи лет происхождение Соединенных Штатов Америки было окутано тайной и занесено песком времени. Впервые в мировой истории выходит картина, в которой представлена невероятная, абсолютно правдивая история происхождения Америки. Вот именно так все и было.

https://www.youtube.com/watch?v=Fg99w0aFOQY

Семейный фильм "Космический джем: Новое поколение" выйдет 15 июля этого года. Профессиональному баскетболисту придется собрать мультяшную команду, чтобы обыграть грозных "Звездных вышибал" и освободить своего сына, которого затянуло в виртуальную реальность.

https://www.youtube.com/watch?v=m54zIQd5XMc

Джей и Молчаливый Боб возвращаются в игре "Jay and Silent Bob: Chronic Blunt Punch". Дата выхода пока неизвестна.

https://www.youtube.com/watch?v=L6RsJJI-1XI

Сериалы:

Многосерийный фантастический триллер "Вторжение" расскажет историю о том, как прибытие на Землю пришельцев повлияло на жизни пяти людей из разных стран. Первые три серии выйдут 22 октября этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=bl-UkWWnb2g

Второй сезон комедийного сериала "Разведка" с Дэвидом Швиммером стартует 8 июня. Джерри – бывший и не очень успешный сотрудник Агентства национальной безопасности США. Он переезжает в Великобританию, чтобы бороться с киберпреступностью, хотя ничего в этом деле не смыслит, однако это не мешает ему выпендриваться, выдумывать на новом месте новые правила и бесить начальницу отдела.

https://www.youtube.com/watch?v=1kg7PfNT5XU

news_60c0fea90b49b.jpeg

Предыдущий диванный выпуск: Николас Кейдж на пенсии, “Брат” на Netflix, король Артур на Диком Западе и Тайка Вайтити в объятиях дам

Источник

Читайте также