E3 2021: чего ждем и когда смотреть

E3 2021: чего ждем и когда смотреть

Несмотря на вынужденный онлайн формат E3 до сих пор остается для разработчиков одним из лучших способов показать свои проекты широкой публике. Традиционно выставку предваряет разогревающая неделя, и уже состоялась парочка презентаций, посвященных японским инди-играм и Warhammer'у, а вот уже 12 июня на сцену должны выйти крупные издатели, вроде Microsoft, Nintendo, Square Enix и EA с громкими анонсами. В этом материале мы постарались собрать все, что вам нужно для комфортного просмотра. Даты, названия и ссылки на трансляции.

Что уже покаказали?

Warhammer Skulls Showcase

https://youtu.be/y00umBErjn0

У Games Workshop, создателей Warhammer'a, грандиозные планы на вселенную: игры, книги, сериалы и даже планы относительно собственного стримингового сервиса. Поэтому неудивительно, что они решили устроить небольшую демонстрацию своих наработок. Из интересного стоит выделить разве что новое дополнение для Vermintide, VR-игру Battle Sister, уже вышедший Necromunda: Hired Gun, а также немного информации Darktide. В остальном же нам показали много мобильных игр и кучу странных проектов вроде auto-battler'a по WH Fantasy и какого подобия "run and gun'a", где придется играть за орков.

INDIE Live Expo

Длинная презентация от японских инди-разработчиков для японских инди-фанатов. Перевода нет, но если кому интересно, запись можно найти здесь.

Расписание грядущих презентаций

7-11 июня

  • Netflix Geekend Week — стриминговый сервис решил собрать огромную кучу контента включая премьеры, трейлеры, интервью и прочие развлечения, которые охватят более 50 шоу включая уже знакомые Witcher'a, Castlevania, а также новинки вроде Arcane от Riot Games и Cuphead Show.

9 июня

  • Презентация Battlefield 6 – 17:00 МСК – трейлер, предназначенный для использования разработчиками, уже утек на просторы интернета. Найти его можно здесь, но если коротко, то BF6 перенесется в недалекое будущее и останется все той же игрой, которую любят фанаты.

10 июня

  • Summer Game Fest – 21:00 МСК – традиционная презентация от Джеффа Килли с анонсами, трейлерами и интервью с различными разработчиками.

https://youtu.be/dxbuMxad3tQ

11 июня

  • Koch Primetime – 22:00 МСК – не до конца понятно, что же нам будет показывать родительская компания студии Deep Silver и THQ Nordic. Ни Saints Row, ни Dead Island не будет, да и THQ похоже не будут присутствовать на ивенте.

12 июня

  • Wholesome Direct – 22:00 МСК – 75 различных инди-игр.
  • Ubisoft Forward – 22:00 МСК – судя по всему на покажут больше Far Cry 6. К тому же ходят слухи о VR-игре в мире Assassin's Creed, а также каких-то загадочных наработках по Splinter Cell'у.
  • Gearbox Software – практически никакой информации пока нет, но есть вероятность узнать чуть больше о фильме по Borderlands.
  • Devolver Digital – 0:00 МСК – возвращение безумных презентаций инди от Devolver.

13 июня

  • Xbox и Bethesda – 20:00 МСК – полтора часа анонсов, среди которых наверняка найдется место для какой-нибудь Forza и обновленной Halo Infinite. Ну и конечно же ждем новостей от Bethesda относительно Starfield'a и Elder's Scrolls VI.
  • Square Enix World Premiere — 22:15 МСК — ходят слухи о новой игре от Eidos Montreal, а также трейлерах Life is Strange: True Colors и Babylon's Fall.
  • PC Gaming Show – много инди и не очень игр.

14 июня

  • Take-Two – ждем стратегию вроде XCOM во вселенной Marvel и что-то от авторов Mafia.
  • Capcom – информации крайне мало, но есть вероятность анонсов по Devil May Cry и Street Fighter.

15 июня

  • Nintendo – 19:00 МСК — целых 40 минут трейлеров, включая Bayonetta 3, Metroid Prime 4.
  • Bandai Namco – пока ждем только геймплей Tales of Arise и Scarlet Nexus.

22 июля

  • EA Play – помимо привычного набора спортивных симуляторов нам скорее всего покажут полноценную презентацию Battlefield 6, новую Need for Speed, что-то по Apex Legends и Sims 4. Есть ненулевая вероятность увидеть какой-нибудь тизер Dragon Age 4.

Источник

Читайте также