Фил Спенсер призывает взглянуть на Forza Horizon 5 и уверовать в успех новой Fable. И не исключает возвращения Killer Instinct

Фил Спенсер призывает взглянуть на Forza Horizon 5 и уверовать в успех новой Fable. И не исключает возвращения Killer Instinct

В 2020 году стало известно, что компания Microsoft и студия Playground Games ведут работу над новой частью известной RPG-серии Fable. С тех пор новостей об этой игре не так много, но буквально на днях небезызвестный Фил Спенсер посоветовал всем интересующимся взглянуть на показанную на E3 гоночную игру Forza Horizon 5. Ее тоже делает Playground Games, и раз уж Forza получается крутой игрой, то то же самое, наверное, будет и с Fable? Так ведь?

news_60d4460d9612c.jpg

Строго говоря, Fable ждали на E3, но так и не дождались. Однако во время недавнего подкаста Dropped Frames Фил Спенсер все-таки упомянул игру:

Насчет Fable точно могу сказать только одно. Посмотрите на состав команды разработчиков, посмотрите на ребят из Playground и на то, какую планку качества они установили – думаю, это можно понять по превью Forza Horizon 5. Глядя на все это, можно быть уверенным в том, что Гэвин Рейберн (глава студии) и его команда настолько же сфокусированы на том, чтобы сделать нечто потрясающее с IP, которая очень важна для множества поклонников Xbox. Мы с нетерпением ждем, когда уже сможем что-то вам показать, но пока что могу только отметить, что над игрой работает потрясающая команда.

Фил Спенсер, верит в успех

Как сообщает ресурс Video Games Chronicle, над новой Fable, предположительно, работают ветераны таких студий, как Rocksteady, Ninja Theory, Gearbox и BioWare. В частности, за повествование отвечают Анна Мегилл (Control) и Мартин Ланкастер (Batman: Arkham Knight). Над дизайном уровней работает Уилл Кеннеди (GTA V и GTA Online). На должности ведущего дизайнера квестов находится Хантер Райт (Borderlands).

news_60d4489821235.webp

Также в ходе все того же подкаста Dropped Frames Фил отметил, что не исключает появления новой части файтинга Killer Instinct, который хоть и не самый популярный представитель жанра, но аудиторию своих почитателей имеет. По словам Спенсера, намерение сделать что-то новое в серии Killer Instinct есть, но нужно найти подходящую команду разработчиков и улучить подходящий момент.

Источник

Читайте также