Foggy и HawK будут представлять "Запад" на Warcraft Gold League Summer

Foggy и HawK будут представлять

На прошедших выходных были сыграны матчи западной квалификации на Warcraft Gold League. На кону вновь были две квоты на мейн-ивент этого престижнейшего турнира. В результате эти два места забрали Foggy и HawK, и именно они будут представлять западный мир в мейн-ивенте WGL, который назначен на июль.

news_60c720290adce.jpg

Западная квалификация состояла из двух этапов. Основной этап отборов называется закрытая квалификация. Четыре игрока получили прямые приглашения сразу в этот основной этап – это HawK, JohnnyCage, Foggy и Sonik. Еще четыре игрока отбирались через так называемые открытые квалификации. Оттуда вышли Neytpoh, Starshaped, TGW и KiWiKaKi. Последний впоследствии отказался от участия, и его заменили на TeRRoR'а.

Игры в основном этапе отборочных сложились следующим образом:

Верхняя сетка

news_60c71dfb50d97.png

Нижняя сетка

news_60c71e11d397e.png

Турнир проходил в формате double-elimination. Соответственно, победители финала виннеров и финала лузеров и получали квоты. В виннерах квоту довольно уверенно забрал Foggy, а в лузерах квоту довольно уверенно забрал HawK. В целом по результатам – без особых неожиданностей.

Стоит отметить, что в этот раз квалификации собрали меньше участников, чем в предыдущие годы. Так, в открытых отборочных играло не больше 20 человек, тогда как в былые годы набиралось и более 70 игроков. Вероятно, это связано с тем фактом, что WGL вновь пройдет в онлайне, а играть с азиатами на NetEase мало кому хочется, тем более что призовые там обычно начинаются с топ-8.

Основной этап WGL Summer пройдет с 12 по 18 июля. Правда, пока что нет точной информации ни по призовому, ни по составу участников. Рейтинг отборочных NetEase на данный момент выглядит следующим образом:

news_60c72130dbd34.png

В предыдущие годы организаторы брали шесть лучших игроков Кореи и шесть лучших игроков Китая, плюс была еще квалификация Wildcard, на которой квоту мог взять кто угодно. В этот раз никаких вайлдкардов не заявлено, а информацию о том, сколько именно корейцев и сколько именно китайцев возьмут на турнир, пока что, видимо, не оглашали. Такая вот неопределенность.

Источник

Читайте также