Масштабный ивент "Стражи Света" от Riot и тизер нового чемпиона для League of Legends – Акшана

Масштабный ивент

Пару дней назад ссылки в соцсетях Riot стали перенаправлять игроков на некий сайт с квестом для знатоков лора игры. Наградой за его прохождение было имя нового чемпиона – Акшана, а также дата начала масштабного события "Стражи Света" – 8 июля. Данный ивент должен охватить все без исключения проекты студии, начиная от Wild Rift и Legends of Runeterra и заканчивая TFT и Valorant.

Как вы, наверное, помните, в начале 2021 Riot стали продвигать сквозной сюжет во вселенной League of Legends, начав с синематика под название "Погибель". Теперь они собираются продолжить это начинание с помощью нового ивента.

Главным анонсом, конечно же, должен стать новый чемпион Акшан, мидлейн-стрелок, которого можно увидеть на постере, но подробностей о его способностях пока нет. Ну а Ущелье Призывателей, скорее всего, подвергнется небольшому косметическому ремонту, чтобы отразить настроение ивента. Дополнительная информация обо всем этом должна появиться в ближайшие недели на официальном сайте игры.

Масштабный ивент

Что же до влияния "Стражей Света" на остальные проекты студии, то тут пока мало что понятно, кроме того, что событие в разной мере появится во всех играх Riot Games. Скорее всего, нас ждут новые наборы скинов, а возможно, и какие-нибудь временные режимы игры. К тому же Riot собираются использовать эту возможность для проведения еще одной благотворительной акции (где уже собрано 7 000 000 $), подробности о которой можно будет найти здесь.

Источник

Читайте также