MMO по Magic: The Gathering закрывается спустя три месяца после релиза беты

MMO по Magic: The Gathering закрывается спустя три месяца после релиза беты

Кто-то еще помнит, что в марте этого года Cryptic Studios и Perfect World при поддержке WotC разродились бета-версией Magic: Legends – MMO ARPG во вселенной Magic: The Gathering? Уже тогда многие (в том числе и мы) заметили, что у игры достаточно проблем, которые могут негативно сказаться на ее будущем. Тем не менее мало кто подозревал, что падение будет столь стремительным, ведь сегодня разработчики объявили о прекращении поддержки проекта и скором закрытии серверов.

Если вам интересно подробно ознакомиться с полным списком косяков Legends, то за этим лучше всего обратиться к нашему первоначальному обзору. Если коротко, то действительно ярких моментов в игре почти не было: боевка была скучной, визуал страдал от отсутствия деталей, а производительность хромала на обе ноги. Ну а вишенкой на торте была необходимость длительного гринда для хоть какой-то прогрессии и вездесущий внутриигровой магазин.

Когда в момент релиза все это вывалили на комьюнити, оно ожидаемо взбунтовалось и отправилось писать гневные комментарии на reddit'e. Ситуацию подогревали еще и многочисленные негативные рецензии от более или менее видных создателей контента по MTG.

В ответ на это разработчики пообещали все исправить и замолчали, лишь изредка выпуская небольшие обновления, исправляющие очередную пачку багов. Пользователей такой подход не впечатлил, и спустя всего пару дней после того, как изначальная волна недовольства пошла на спад, они начали стремительно уходить из игры. Конечно же, достоверных цифр нет, но если судить по редким комментариям на reddit'e Legends, онлайн падал с катастрофической скоростью.

Разработчики еще попробовали побороться, но достаточно быстро стало понятно, что спасать Legends – занятие бесперспективное, и сегодня в сети появился пост, согласно которому сервера игры будут окончательно закрыты 31 октября 2021. Cryptic Studios признались, что их "видение ARPG по MTG оказалось не самым удачным". Тем не менее они извлекли из всего этого пару ценных уроков и в будущем постараются избежать схожих ошибок.

news_60db7093a9f6a.png

Правда, поклонникам MTG все это, скорее всего, не поможет. Полный провал игры, пусть и созданной сторонними разработчиками, наверняка отобьет у Hasbro, владельцев WotC, желание экспериментировать с франшизой. Но есть и хорошие новости: все, кто по глупости решил закупить чего-нибудь в магазине Magic: Legends, получат свои деньги назад.

Сам магазин будет закрыт сегодня же.

Источник

Читайте также