Мобильная версия Valorant и 14 миллионов ежемесячных игроков в первый год игры

Мобильная версия Valorant и 14 миллионов ежемесячных игроков в первый год игры

Год назад состоялся релиз Valorant'a, тактического шутера от Riot, и, чтобы отметить это знаменательное событие, разработчики решили похвастаться успехами своего детища, вроде 14 миллионов ежемесячных игроков, а также анонсировать мобильную версию игры. Ну а в качестве небольшого бонуса в течение следующего месяца игрокам будут раздавать памятные награды.

Еще на стадии беты Valorant мог похвастаться достаточно неплохими показателями онлайна. Тут сыграли свою роль и популярность Лиги Легенд, и красочный стиль игры, и рекламная кампания с привлечением популярных стримеров. Тем не менее Riot и не подумали останавливаться на достигнутом и даже после спада первоначального ажиотажа продолжили развивать свою игру, постоянно выпуская обновления с новыми оперативниками, картами и изменениями баланса. Таким образом, за год вырисовалась достаточно приятная для разработчиков статистика: 14 миллионов игроков на ПК ежемесячно и 500 миллионов командных матчей за год.

Мобильная версия Valorant и 14 миллионов ежемесячных игроков в первый год игры

Отдельно хотелось бы выделить киберспортивную сторону игры. Стартовал Valorant достаточно медленно, и на протяжении многих месяцев фанатам приходилось следить лишь за небольшими соревнованиями от сторонних организаторов. Тем не менее после анонса VALORANT Championship Tour – серии крупных турниров, разбавленных всевозможными отборочными – киберспортивное комьюнити проекта стало расти, и недавние финалы VCT Masters в Рейкъявике собрали миллион одновременных зрителей и 800 тысяч среднего онлайна.

Дабы отпраздновать все эти достижения, Riot запускают ивент длиною в месяц, в рамках которого пользователям будут раздавать различные плюшки вроде бесплатного доступа к пропуску события, иконок и карточек игрока. Что же до Valorant Mobile, то по какой-то причине разработчики были крайне скупы на информацию, и на данный момент мы знаем лишь то, что работы ведутся, а хотя бы примерной даты релиза озвучено не было.

В первый год нам было крайне важно заработать доверие и уважение любителей шутеров. Мы стремились доказать, что VALORANT всегда будет поддерживать стандарты качественного соревновательного тактического шутера. Поддержка и одобрение нашего растущего сообщества превзошли все ожидания, и мы с нетерпением ждем, когда еще больше игроков со всего мира откроют для себя VALORANT.

news_60b790aface9b.jpg

Источник

Читайте также