Модификация Long War of the Chosen для XCOM 2 вышла в бету

Модификация Long War of the Chosen для XCOM 2 вышла в бету

Хорошие новости для любителей хардкора и "иксчома", ибо теперь играть с модификацией Long War можно не только в оригинальную XCOM 2, но и в версию оной с аддоном War of the Chosen. Одно из самых заметных нововведений в модификации, которая недавно вышла в бету, – улучшенный ИИ, благодаря которому тактические сражения стали еще сложнее!

news_60b4b979be990.png

Сразу немного расставим точки над i, чтобы не запутаться:

  • XCOM 2 – оригинальная игра
  • XCOM 2: War of the Chosen – оригинальная игра с дополнением
  • Long War – глобальная модификация для оригинальной игры
  • Long War of the Chosen – глобальная модификация для оригинальной игры с дополнением

А то что-то много всяких long'ов и war'ов в этих наименованиях...

Так вот, глобальная модификация Long War of the Chosen вышла в бету. Этот мод переносит все механики и особенности Long War в дополнение к XCOM 2, плюс добавляет и кое-какие новшества. Выше мы уже упомянули улучшенный ИИ. Помимо этого стали сложнее бои конкретно с Избранными, плюс разработчики добавили новые ветки исследований, новое снаряжение и один дополнительный класс.

Стоит отметить, что Long War of the Chosen делают уже не те люди, которые сделали Long War для оригинальной игры (ибо та команда сейчас делает собственную игру Terra Invicta, которая должна выйти в этом году). Пока что Long War of the Chosen доступна в бета-версии, дата релиза полноценной версии окутана мраком.

Скачать мод можно на Nexus Mods.

Источник

Читайте также