Недельный фестиваль демо-игр на PC и Xbox, или 700 новых идей для стримов

Недельный фестиваль демо-игр на PC и Xbox, или 700 новых идей для стримов

Как и было объявлено на PC Gaming Show, 16 июня в Steam стартовал фестиваль "Играм быть", в рамках которого у игроков есть возможность опробовать новинки, а у стримеров – познакомить свою аудиторию с новыми и интересными продуктами. В это же время похожую акцию проводит и Microsoft, предоставляя доступ к демоверсиям новых игр для Xbox.

Ежегодно Steam проводит фестиваль "Играм быть", в рамках которого игроки получают доступ к демоверсиям новых игр. В этом году представлено более 700 игр, и на все про все меньше недели: фестиваль продлится до 22 июня.

В помощь игрокам Steam выпустила ряд видео-подборок по жанрам:

https://www.youtube.com/watch?v=Ad7SR-2nSfA https://www.youtube.com/watch?v=egSAD6IbqtU

С остальными роликами можно ознакомиться на официальном YouTube-канале Steam.

Из интересного:

  • Syberia: The World Before. Что получилось у студии Microids, учитывая, что 28 мая 2021 года умер создатель серии – Бенуа Сокаль.
  • Мрачная карточная РПГ в славянском сеттинге – Black Book.
  • Показанный на PC Gaming Show динамичный батл-рояль в азиатско-фэнтезийном сеттинге Naraka: Bladepoint, который демонстрирует хорошие результаты на Twitch.
  • В мрачную тьму далекого будущего предлагает окунуться пошаговая стратегия Warhammer 40 000: Battlesector.
  • Всегда мечтали печь хлеб? Специально для вас: Bakery Simulator.

Каждый найдет игру по своим интересам. При переходе на страницу акции и авторизации в Steam, сформируется персональный список рекомендаций. Или можете воспользоваться удобной навигацией. Если нет времени или возможности поиграть самим – можно посмотреть трансляции по интересующим играм, также доступные со страницы фестиваля.

news_60cb14145068d.jpg

Если вы – счастливые обладатели Xbox и на PC-гейминг смотрите свысока, но поиграть в Black Book хочется – не беда: игра доступна не только в рамках акции в Steam, но и на консоли от Microsoft, которые проводят схожую акцию – ID@Xbox Summer Game Demo Fest. В рамках акции доступно более 40 демоверсий игр для Xbox, со списком можете ознакомиться на специальной странице. Акция продлится до 21 июня.

Источник

Читайте также