Рекомендации по выбору ноутбука в 2021 году

03.06.2021 10:24

Рекомендации по выбору ноутбука в 2021 году

В наше время большинство людей не представляют своей повседневной жизни без компьютера. Кому-то устройство необходимо исключительно для работы, а кто-то использует его и для развлечений, к примеру, для просмотра любимых шоу и сериалов, для прослушивания музыки, для общения в социальных сетях и так далее. К сожалению, рано или поздно техника выходит из строя, что влечет за собой необходимость в покупке нового устройства. Бывает и так, что гаджет просто слишком сильно устарел или даже надоел. Почему бы не приобрести новый ноутбук? Конечно, каждому хочется купить устройство, которое будет на все 100% соответствовать его нуждам.

Не менее важно осуществить покупку компьютера, который минимум несколько лет будет актуальным. Стоит понимать, что вовсе необязательно тратить огромные деньги. Сегодня ноутбуки выпускают многие производители. Выпускаются модели в разных ценовых сегментах. Таким образом, даже с достаточно ограниченным бюджетом можно купить что-то качественное и современное. Как осуществить действительно удачную покупку? Стоит понимать, что просто пойти в магазин и сразу там что-то купить − это не самая лучшая идея. Продавцы будут вам что-то навязывать. Если они поймут, что вы не слишком в этом разбираетесь, то ещё и попытаются втюхать вам залежавшийся товар. Именно поэтому вы должны пойти в магазин с уже некоторыми мыслями и выводами о тех или иных моделях.

Найти всю необходимую информацию без проблем можно в Интернете. Вам помогут отзывы, а также неплохо будет ознакомиться с рейтингом лучших ноутбуков 2021 года. Приведем несколько примеров устройств, которые однозначно заслуживают вашего внимания. Начнём с бюджетного ценового сегмента. Если вы не готовы тратить большую сумму денег, но при этом вам нужен ноутбук с неплохой производительностью и легким тонким корпусом, то рекомендуем присмотреться к Lenovo Idea Pad S145-15IIL. Он быстро загружается, имеет небольшой вес, отличается высокой производительностью. Это отличный вариант как для офиса, так и для домашнего использования, если вы не работает с тяжёлыми программами.

Любите смотреть фильмы и сериалы? Тогда вас может заинтересовать Asus Vivo Book 17 D712DA-AU269T. Он отличается большим дисплеем и производительным процессором. Мощность достаточно неплохая. Отличное качество сборки. Экран яркий. Если вы любите игры и готовы потратиться немного больше, то перейдем к среднему ценовому сегменту. Предлагаем вашему вниманию Asus Zen Book 15 UX533FAC-A8107T. Он имеет матовый экран без рамки и мощную игровую начинку. Клавиатура очень удобная. Стоит классная система охлаждения, что важно для геймеров. Отличается он и хорошей автономностью, что достигается благодаря объемной батарейке.

Считаете, что на покупке ноутбука нельзя экономить? В таком случае возможного вас заинтересует что-то с высокого ценового сегмента. К примеру, для работы смело можно взять Lenovo Think Pad P1 (3rdGen). Если вы часто бываете в командировках и помимо всего прочего для вас важна автономность, то смело берите Apple MacBook Air 13 Late 2020. Здесь стоит энергоэффективный процессор. Оборудование отличается рекордной автономностью. Аппаратная начинка максимально мощная. Корпус прочный. Компьютер работает очень тихо.

Источник: https://tovaroskop.com

Читайте также