"Сдай свою Первую Кровь!" - благотворительная акция в поддержку донорства

Riot Games, игровые СМИ, в том числе и GoodGame, а также целый ряд благотворительных и медицинских организаций решили провести благотворительную акцию со звучным названием "Первая Кровь", приуроченную ко всемирному дню донорства. Главной ее целью является продвижение идеи донорства крови среди молодежи. Под это дело даже создали отдельный сайт, записали достаточно интересный ролик с участием известных косплееров и распланировали несколько занятных стримов, где комьюнити сможет узнать о важности донорства.

Донорскую кровь невозможно заменить или произвести искусственным путём. Единственным источником крови является донор, а это значит, что кровь и ее компоненты, применяемые в лечебных целях, могут быть получены только от человека. Целиком донорскую кровь не используют. Каждую дозу крови разделяют на компоненты. Пациент получает именно тот компонент, который ему необходим. Таким образом, кровь одного донора может спасти жизнь нескольким людям.

https://www.youtube.com/watch?v=snXGSmGjy5I

Донорство крови — невероятно важный и доступный многим вид благотворительности. Каждые три секунды кто-то в мире нуждается в здоровой крови, и всего 450 миллилитров (именно столько крови отдает донор за одну процедуру) могут спасти целых три жизни. Многие люди опасаются сдавать кровь, потому что верят различным предрассудкам и мифам о донорстве. Нечего бояться и незачем переживать: сдача крови пройдёт в абсолютно безопасных и комфортных условиях! Существуют довольно редкие заболевания, требующие постоянных переливаний компонентов донорской крови, без которых человек просто не выживет. Именно поэтому каждая донация — это ваш вклад в чье-то здоровье и, возможно, даже шанс спасти чью-то жизнь и подарить надежду на счастье!.

news_60c0d6fa3eaeb.png

Надо сказать, что и название, и слоган для акции был подобран замечательно и вполне вероятно все это найдет отклик в геймерском комьюнити. Если же вы решите сдать свою "Первую Кровь", то всю необходимую информацию и советы вы сможете найти на сайте перваякровь.сom Там же есть возможность отыскать ближайший к вам донорский центр.

Источник

Читайте также