Серебряный призер ALGS EMEA, Кирилл aka 9impulse, о Топ-1 СНГ, проблемах Apex'a и Hot Tub стримах

Серебряный призер ALGS EMEA, Кирилл aka 9impulse, о Топ-1 СНГ, проблемах Apex'a и Hot Tub стримах

Пару дней назад завершился ALGS Championship, один из крупнейших турниров по Apex Legends в этом году, с суммарным призовым фондом в 2,5 миллиона долларов. Ну а раз уж второе место в европейском регионе досталось СНГ-составу Fire Beavers, мы решили пообщаться с одним из игроков этой команды, Кириллом "9impulse" Костивым, о турнире, Лобе, проклятье вторых мест, тренере Illidan'е, а также о лепке из глины и не только.

news_60c776d346b7d.jpg

Привет, Кирилл, поздравляем со вторым местом на ALGS! Спасибо, что согласился ответить на пару вопросов. -Привет, Гудгейм! Всегда рад ответить на вашу пару вопросов! Для начала пару слов о Fire Beavers. Текущий состав с тобой, taskmast33r'ом и Sunset'ом был сформирован всего несколько месяцев назад. Можешь рассказать о том, как вы собрались, ну и пару слов о своих тиммейтах? Нуу... Sunset'a пришлось доставать из Валоранта, taskmast33r играл в европейском стаке, но вроде бы как хотел играть с Сансетом – так и собрались! https://youtu.be/E46o5PnN0Tk?list=PLp47sRWnic9KbqJCYLZRkzvjcUlA9eP4t Как вы готовились к ALGS, хватило ли вам времени на подготовку и успели ли вы добиться хорошего командного взаимодействия? Играли турниры, много анализировали, дышали свежим воздухом, смотрели hot tub стримы. А так, конечно, было волнение, что, может быть, мы не готовы (как говорит Иллидан: "Вы не готовы"), но на турнире такое, как правило, отсеивается, а если что-то идет не так, то в игру вступает славная импровизация. Ты упомянул Illidan'а, который до недавнего времени был указан как тренер вашей команды. Можешь рассказать о том, какие функции он выполнял? А, он по приколу указан. Мы решили, что будет смешно его указать, учитывая, что мы с ним друзья. Но он иногда подбадривает нас в личку и дает мне советы! Но не как тренер команды, а как друг команды. Сейчас на про-сцене достаточно много хороших команд, а вам пришлось сначала пройти через Last Chance Qualifier, а затем играть в крайне сильной группе. Запомнились ли тебе какие-то интересные или сложные моменты с этих стадий? Ластченс был прикольный, группы в кваллах забаланшены, так как каждый играл с каждым. Интересные моменты были буквально в каждой игре, и сложные тоже. Выделить что-то, наверное, не смогу, так как не помню... Хотя был очень смешной момент на ластченсе, когда Лёву (taskmast33r) дважды за доли секунды убивали со снайперок. Так и окочурился. Мы проиграли, но было весело!

news_60c743ffbab0f.jpg

Давай перейдем к финалам ALGS. Для начала, как тебе формат проведения: 1 день, 6 матчей, команды, набравшие 50 очков, получают матч-поинт, а затем им нужно выиграть лишь 1 карту, чтобы стать победителями турнира? Групповые этапы были топчик. Матчпоинт-систему хотелось бы поменять, но конкретно это привлекает много зрителей и поддерживает экшен. По-моему, это очень клево. Хотелось бы отдельно обсудить пятый матч финалов. Fire Beavers стартовали очень хорошо, и после четвертой карты вы были единственной командой с матч-поинтом. В этот момент вы решили изменить свою стандартную композицию, отказаться от Loba'ы в пользу Wraith и поменять скины. Вы готовили этот план заранее или решение было принято в перерыве между играми? Готовили заранее. Это сбивает с толку оппонентов и тех, кто хочет нам заруинить и не дать выиграть. Ты как-то говорил, что Fire Beavers предпочитают играть от агрессии, тем не менее на пятой карте вы выбрали крайне пассивный стиль. Это был тонкий расчет, нервы или что-то другое? У нас была отличная позиция, но последняя зона немножко подвела, а так... мы агрессируем, когда нужно, а не всегда. Расскажи немного о последней, седьмой, карте, решившей исход турнира. Меня убили на ротейте, и в конце я вкинул бабл, но игра посчитала иначе. Ну и парни очконули... могли раньше закончить этих SCARZ'ов!!!

news_60c745325149b.png

По итогам ALGS вы заняли второе место в Европе, стали лучшей командой из СНГ и забрали достаточно солидный кусок призового фонда. Доволен ли ты результатом и как в целом оцениваешь ваше выступление на турнире? Второе место в battle royale'e – это отличный результат, но хочется уже покончить с этим проклятием вторых мест и наконец-то выиграть. А так без разницы, кто самый сильный в СНГ. Мы думаем о таком только для рофлов, но на самом деле мы просто хотим выигрывать. Напоследок, пару общих вопросов. Fire Beavers показывали достаточно неплохие результаты еще до ALGS, однако вы пока не подписаны ни одной организацией. Поступали ли вам какие-нибудь заманчивые предложения и как ты думаешь, увеличится ли их число после успеха на столь крупном турнире? Предложений не много, но они есть. А так, сейчас мы не думаем о таком; наслаждаемся собой и отдыхаем. https://youtu.be/qtmrDGhkwrU?list=PLp47sRWnic9KbqJCYLZRkzvjcUlA9eP4t Тебя, наверное, уже все спрашивали про Лобу, и мы не останемся в стороне. Вы практически в одиночку доказали состоятельность этого персонажа на про-сцене. Как ты считаешь, повлияет ли это на ее пикрейт? Сомневаюсь, Third Impact попробовали – не пошло. Да и чем больше Лоб, тем меньше она нужна. Ты достаточно часто критикуешь Respawn за их подход к развитию Apex'a. Можешь назвать три самые серьезные проблемы на данный момент? Читеры, лаги, отсутствие плюшек (по типу скинов и так далее – забыл, как называется) для организаций + отсутствие кода автора для стримеров. Когда ждать стрим со всеми членами Fire Beavers в бассейне? Когда мы соберемся все вместе (смеется). Пока что планируем, где и как, но в планах где-нибудь у теплого моря/океана! Есть ли какая-то тема, которую ты сам хотел бы обсудить, или передать кому-то приветы? -В детстве я любил делать всякие поделки и решил сделать маме подарок, слепив ей что-то из глины. Я пошел в песочницу, начал копать и добрался до желанного. Уже дома, когда я начал лепить под горячей водой и началась вонь, а поделка фактически не лепилась, я понял, что это было дерьмо. И приветы хочу передать. Привет всем! Спасибо за интервью. Спасибо, Гудгейм!

Напоследок нужно добавить, что стримы Кирилла можно найти здесь, а за выступлениями 9impulse и FireBeavers можно следить с помощью специальной группы в VK.

Источник

Читайте также