The Burning Crusade Classic: проблемы на релизе и успехи спидранеров

The Burning Crusade Classic: проблемы на релизе и успехи спидранеров

Пару дней назад состоялся официальный релиз The Burning Crusade Classic, и поклонники WoW'a тут же устремились устанавливать новые рекорды. Особенно в этом деле отличилась европейская гильдия Progress, которая, невзирая на печальное состояние серверов в первые часы после выхода дополнения, умудрилась добраться до максимального уровня за 13 часов и зачистить все доступные рейды.

Как вы помните, на старте WoW: Classic'a игрокам приходилось выстаивать многочасовые очереди, чтобы начать свое путешествие по Азероту. Так что Blizzard решили заранее подготовиться к релизу TBC, предложив пользователям бесплатные трансферы с наиболее заселенных серверов. Помогло это лишь отчасти: проблемы перенаселенности никуда не пропали, присутствовали постоянные вылеты и лаги в некоторых локациях. К тому же, по заявлениям разработчиков, некоторые сервера подверглись DDOS-атакам. Тем не менее в этот раз все прошло куда более гладко, чем с Classic'ом, и уже через пару часов большая часть проблем была решена.

news_60b8caca32d50.png

Ну а пока большая часть игроков заканчивала первые цепочки заданий и отправлялась спать, поклонники спидранов занимались любимым делом – гриндом. Европейская гильдия Progress, известная благодаря нескольким World First достижениям в Наксрамасе и Ан'Кираже, умудрилась добраться до 70 уровня всего за 13 часов. При этом, в отличие от Classic'a, когда лучшим способом прокачки были огромные AoE-пулы мобов, рекордное время в TBC было достигнуто путем сбора целой кучи квестов и многочисленных зачисток подземелий.

The Burning Crusade Classic: проблемы на релизе и успехи спидранеров

На этом ребята из Progress решили не останавливаться, и спустя всего 24 часа после релиза The Burning Crusade они уже вовсю работали над зачисткой рейдов. При этом стоит понимать, что далеко не все участники группы успели достичь 70. Сначала они закрыли Логово Груула, затем Логово Магтеридона, ну а напоследок умудрились завершить еще и Каражан. Таким образом, все Wolrd First первой стадии TBC отошли Progress'ам, и, чтобы взять реванш, всем остальным гильдиям придется подождать, пока Blizzard выпустят следующую фазу The Burning Crusade.

Источник

Читайте также