“Я впервые представил игру Лукасу в 2009 году!” – Тодд Говард рассказал об Индиане Джонсе и Elder Scrolls 6

“Я впервые представил игру Лукасу в 2009 году!” – Тодд Говард рассказал об Индиане Джонсе и Elder Scrolls 6

Тодд Говард дал интервью британскому изданию Telegraph Games. Директор Bethesda Games Studio рассказал о Starfield, The Elder Scrolls 6 и новой игре об Индиане Джонс. Лестно отозвался о Machine Games, а также раскрыл причину ранних анонсов игр в 2018 году и как это связанно с Fallout 76.

На конференции E3 2021 Тодд Говард презентовал новую космическую ролевую "NASA-punk" игру – Starfield. Анонс игры состоялся три года назад в рамках конференции E3 2018.

Вместе со Starfield анонсировали и новую игру во вселенной The Elder Scrolls. По словам Тодда Говарда, такой ранний анонс был продиктован необходимостью заверить игроков, что студия по-прежнему работает над однопользовательскими играми после экспериментов с Fallout 76.

Журналисты Telegraph спросили Тодда Говара о фанатской теории о месте событий TES 6 – в трейлере Starfield игроки нашли очертания Залива Илиак.

news_60dc74c8d9052.png

Директор Bethesda ушел от ответа, рассказав о технической части новых игр:

Creation Engine 2, вроде как, создана для обеих [игр]. Это как новая техническая база. Подавляющее большинство наших разработок сейчас ведется для Starfield, но все работают над всем, поэтому проекты как бы переплетаются.

Тодд Говард отметил, что The Elder Scroll 6 находится на ранней стадии разработки, и у игры нет официального названия. Но несмотря на это, все идеи проверяются на новом игровом движке:

Мы проверяем технические возможности: Будет ли он [Creation Engine 2] справляться с тем, что мы хотим реализовать в проекте. В каждой игре будет несколько новых наборов возможностей. Поэтому для Elder Scrolls 6 будут некоторые дополнения к Creation Engine 2, которые потребуются этой игре.

news_60dc74f924692.jpg

Если о The Elder Scrolls 6 и Starfield Тодд говорил с неохотой, то про новую игру по Индиане Джонсе рассказывал с энтузиазмом. Разработку игры о похождениях археолога ведет шведская студия Machine Games, ответственная за недавнюю перезагрузку серии Wolfenstein.

Первоначально идею игры об Индиане Джонсе Тодд Говард представил Джорджу Лукасу в 2009 году, но договориться не удалось. С тех пор глава Bethesda не терял надежды. После успеха перезагрузки Wolfenstein, Тодд представил идею игры об археологе ребятам из Machine Games и те заинтересовались. Вместе они представили идею Джорджу Лукасу и студии Disney, и на этот раз получили одобрение.

Тодд Говард пообещал дополнительные новости в ближайшем будущем, при этом не переставая нахваливать разработчиков Machine Games:

Команда Machine Games - лучшая команда в мире, чтобы справиться с этой игрой... они просто феноменальные разработчики и рассказчики.

Bethesda опубликовала первый тизер новой игры по франшизе “Индиана Джонс” 12 января 2021 года. Продюсером проекта выступит Тодд Говард. По словам представители Lucasfilm Games, игра не будет основываться на выпущенных фильмах и расскажет новую историю о профессоре археологии Индиане Джонсе.

“Я впервые представил игру Лукасу в 2009 году!” – Тодд Говард рассказал об Индиане Джонсе и Elder Scrolls 6

Источник

Читайте также