Арены в Apex Legends скоро обзаведутся новой картой и ранговым режимом

Арены в Apex Legends скоро обзаведутся новой картой и ранговым режимом

Пару месяцев назад Respawn решили разнообразить привычный battle royale Apex Legends, представив на суд общественности новый 3v3 режим под названием Арены. Эксперимент оказался настолько удачным, что по нему турниры проводят, а за последние несколько дней разработчики успели выпустить новую карту и анонсировать скорое появление рангового режима для Арен.

Сам по себе геймплей Арен достаточно прост: две команды по 3 человека забрасывают на небольшую карту, где они должны сражаться между собой на протяжении нескольких раундов. Все это сдобренно кое-какой экономикой и покупкой предметов и абилок, а также сужающимся кольцом зоны, чтобы игры не затягивались.

Арены в Apex Legends скоро обзаведутся новой картой и ранговым режимом

Тем не менее эта базовая концепция вкупе с достаточно неплохой механикой стрельбы Apex'a и короткой продолжительностью матча, явно пришлись по душе пользователям и мы уже успели понаблюдать за парочкой небольших турниров по этому режиму. Respawn в свою очередь решили не оставлять Арены на произвол судьбы и начали постепенно выпускать новые карты. И уже на следующей неделе, в рамках ивента Thrillseekers, в игру будет добавлена новая Арена под названием Overflow.

Что же рангового режима для Арен, то он будет добавлен вместе с началом нового сезона. Точной даты релиза пока нет, но вполне вероятно, что разработчики огласят какие-то подробности на EA Play Live, который пройдет 22 июля.

Источник

Читайте также