Cyberpunk 2077 стала самой скачиваемой игрой для PS4 в июне

Cyberpunk 2077 стала самой скачиваемой игрой для PS4 в июне

Компания Sony опубликовала списки самых скачиваемых игр для PlayStation за июнь. И тут есть чему подивиться – чарт самых популярных игр для PS4 возглавила небезызвестная Cybepunk 2077. Это притом, что игра появилась в PS Store только 21 июня и у нее до сих пор наблюдаются серьезные проблемы с производительностью на четвертой "плойке".

news_60ebfa7407408.jpg

Напомним, что Cyberpunk 2077 была убрана из PS Store уже в скором времени после релиза. Связано это было как с печальным техническим состоянием игры (на стандартной PS4 она работала особенно плохо), так и с тем, что CD Projekt Red решили переложить на плечи Sony обязанности по оформлению рефандов.

21 июня Cyberpunk 2077 вернулась на PlayStation и в кратчайшие сроки стала самой скачиваемой игрой для PS4. Это несмотря на то, что сама компания Sony обращает внимание своих игроков на то, что приобщаться к "Киберпанку" лучше на новенькой PlayStation 5, ну или хотя бы на PlayStation 4 Pro.

Такой успех киберпанковской RPG – это хорошие новости для CD Projekt Red, ведь в 2021 году продажи Cyberpunk 2077 очень серьезно просели. Триумфальное (видимо, можно использовать этот эпитет) возвращение игры в PS Store не только принесет дополнительную прибыль, но и даст дополнительную возможность для того, чтобы обнадежить инвесторов.

P.S. Самой скачиваемой игрой для PS5 что в Европе, что в США/Канаде стала Ratchet & Clank: Rift Apart. Полные списки самых популярных игр можно посмотреть в блоге на сайте Sony.

Источник

Читайте также