Диванный Кинофил №39: новые "Друзья Оушена”, ситком от Реальных упырей и ароматизированные фильмы

Диванный Кинофил №39: новые

И снова с вами еженедельная рубрика о новостях кино и сериалов. В сегодняшнем диванном выпуске вы узнаете, какие фильмы рекомендует посмотреть режиссер Кристофер Нолан, какая книга Квентина Тарантино молниеносно стала бестселлером, когда "Евангелион 3.0+1.0" выйдет за пределами Японии и о чем попросили не писать обзорщиков анимационного сериала “Обитель зла: Бесконечная тьма”. Приятного просмотра!

news_60e5c68f2ca39.jpeg

Фильмы:

  • Хавьер Ботет сыграет роль Графа Дракулы в демоническом фильме “Последнее путешествие "Деметра". Сюжет фильма основан на той части романа Брэма Стокера, где граф переправляется в ящике на борту корабля из Европы в Англию. Конечно же, команда не знала, что за груз они везут, а упырь тем временем лакомился экипажем судна. Капитана проклятого корабля исполнит Лиам Каннингэм (“Игра престолов”), Давид Дастмалчян (“Отряд самоубийц: Миссия навылет”) станет его помощником, а Эшлинг Франчози будет пассажиркой-безбилетницей.

news_60e5f9f4ac638.jpg

  • Доминик Монахэн ("Властелин колец") снимется в научно-фантастической VR-драме “Темные нити”. Интерактивный проект позволит зрителям погрузиться в мир будущего, где нужно будет искать ключи, которые помогут главному персонажу добраться до финала.
  • Фантасмагорическая комедия “Невыносимый груз огромного таланта” с Николасом Кейджем, который сыграет Николаса Кейджа, выйдет 22 апреля 2022 года. По сюжету, актерская карьера Николаса Кейджа потерпела крах, и он стал банкротом. Чтобы хоть как-то оставаться на плаву, актер решил взять халтурку и согласился приехать на день рождения мексиканского миллионера, который оказывается не чист на руку, так что с Кейджем связывается ЦРУ и вербует его для слежки.

news_60e5fb1241f08.jpg

  • Поговаривают, что Зак Снайдер взялся за старое – за свою драму “Последняя фотография”, которую он уже более десяти лет не может осилить. По сюжету военный корреспондент в Афганистане сопровождает дипломата и его семью. Происходит нападение, семью жестоко убивают, а через много лет этот корреспондент со своим знакомым солдатом из спецназа отправляются на поиски виновников убийства. На главные роли прочат Билли Крудапа и Кори Столла.
  • Стивен Содерберг подумывает снять еще одну часть “11 друзей Оушена”. У него есть задумка, и на данном этапе он ищет пути для ее реализации. Поговаривают, что в новом фильме снимется основной актерский состав предыдущих фильмов.

news_60e5fb5b49ead.jpg

  • Вин Дизель анонсировал спин-офф “Форсажа” с Шарлиз Терон. А режиссер франшизы Джастин Лин сообщил, что в заключительных частях собирается вернуть персонажа Пола Уокера посредством CGI-технологий.
  • Сценарий сиквела кинокомикса об отряде бессмертных воинов “Бессмертная гвардия” с Шарлиз Терон готов, а съемки начнутся в следующем году.
  • Настала эпоха расового разнообразия, и глава Marvel Кевин Файги с актрисой Тильдой Суинтон решили на всякий случай поговорить о том, как они сожалеют, что роль Древнего в “Докторе Стрэндже” сыграла Суинтон, а не пожилой азиатский мужчина. Они сознают свою вину, меру, степень, глубину, и теперь понимают, что к воплощению персонажа на экране надо было подходить более канонично.

news_60e5fc2767e0b.jpg

  • 13 августа “Евангелион 3.0+1.0” и три предыдущих полнометражных фильма выйдут на Amazon Prime Video и будут доступны зрителям из более чем 240 стран. “Евангелион 3.0+1.0” выйдет в дубляже на 10 языках и получит субтитры на 28 языках.

Сериалы:

  • Мишель Йео (“Крадущийся тигр, затаившийся дракон”) исполнит роль последней представительницы одного из племен эльфов в приквеле “Ведьмака”.
  • Ник Офферман (человек простой из “Парков и зон отдыха”) сыграет в многосерийной телевизионной версии фильма “Их собственная лига”, который вышел в 1992 с Томом Хэнксом в главной роли. В основу легла история о том, как в 1943 была создана Американская женская бейсбольная лига, потому что многих звезд Главной лиги бейсбола призвали в армию.

news_60e5fe26ae9e3.jpg

  • Запущен в разработку сериал-сиквел фильма “Неизвестный” с Лиамом Нисоном, который вышел в 2011 году. Выйдя из комы, главный герой обнаруживает, что кто-то присвоил его личность, и даже собственная жена ему не верит, так что ему придется докопаться до правды и показать кто есть кто. Действие сериала будет развиваться после событий, показанных в фильме. Актер, играющий главного героя, тоже изменится, а сам Лиам Нисон выступит в качестве продюсера.
  • Тайка Вайтити и Джемейн Клемент (“Реальные упыри”) начали писать сценарий для нового ситкома. Обещают экшен-приключенческую комедию, и вообще, говорят, это будет что-то новенькое.

news_60e5fe464bbc7.jpeg

  • Сценарист и продюсер Майкл Хёрст (“Викинги”) напишет сценарий для сериала о блокаде Ленинграда. Проект будет снят по книге Анны Рид “Ленинград” ("Leningrad: The Epic Siege of World War II, 1941-1944"), которая основывается на дневниках блокадников. Сценарист подчеркнул, что главными героями в основном будут женщины, так как большинство мужчин в то время были на фронте.
  • Стартовали съемки сериала “The Last of Us”. Напомним, что главные роли в сериале сыграют Педро Паскаль (Джоэл), Бэлла Рамзи (Элли) и Гэбриел Луна (Томми). А недавно стало известно, что дочь Джоэла исполнит Нико Паркер. В первый сезон войдет 10 эпизодов продолжительностью от 40 до 60 минут.

news_60e5fc5513561.jpg

  • Создатели анимационного сериала “Обитель зла: Бесконечная тьма” попросили рецензентов и журналистов не углубляться в политоту в своих рецензиях нового шоу, чем изрядно огорчили авторов, так как, по их мнению, шоу затрагивает темы внутренней и международной политики, а тема борьбы человечества с вирусом вообще сейчас особенно актуальна. Но в отзывах писать придется про что-то другое. Сериал выходит на Netflix сегодня, 8 июля.
  • Совсем недавно стартовали съемки дорогущего сериала по “Властелину колец”, и уже пошли первые накладки. Три опытных каскадера (Томас Киви, Дайана Грант и Элисса Кэдвелл) получили травмы и покинули проект. Также несколько каскадеров анонимно рассказали, что, несмотря на огромный производственный бюджет, к работе и безопасности каскадеров относятся халатно. Естественно, Amazon все отрицает и уверяет, что все делается по инструкции.
  • Пятый сезон сериала "Фарго" станет последним, съемки стартуют в 2022 году.

news_60e5fea02f878.jpg

Коротко о всяком:

  • 29 июня поступила в продажу книга Квентина Тарантино “Однажды… в Голливуде” и уже стала бестселлером. В книге представлена более расширенная история, которую зрителям представили в фильме 2019 года. Так, к примеру, выяснились новые подробности биографии каскадера Клиффа Бута, персонажа Брэда Питта. В фильме у него была дурная слава, так как ходили слухи, что он убил свою жену, однако все было только в намеках. В книге же Тарантино просмаковал этот момент, описывая их ссору в лодке и то, как каскадер, в не совсем трезвом состоянии, убил жену гарпуном. Он, конечно же, сразу протрезвел и сразу же пожалел о содеянном, и кое-как сумел придумать правдоподобную историю о несчастном случае.
  • В России создан прототип колонки для ароматизации фильмов. Специалисты компании Illusion проанализировали более сотни фильмов и выбрали самые популярные запахи, например аромат кофе или свежей выпечки. Гаджет имеет четыре барабана, в каждом из которых находится по семь картриджей с различными запахами, и каждый запах распыляется в нужный момент фильма, а разработчики должны будут добавлять дорожки с запахами в фильмы, как в случае со звуковыми дорожками. Предполагается, что устройство можно будет подключать к телевизору и ПК, а также им можно будет оснащать небольшие кинозалы.

news_60e5ff34f32c2.jpg

  • В прошлом выпуске мы узнали, какие фильмы любит смотреть режиссер Квентина Тарантино. Сегодня мы узнаем, какими фильмами восхищается и вдохновляется в своей работе еще один именитый режиссер – Кристофер Нолан.

Любимые фильмы Кристофера Нолана:

“2001: Космическая одиссея” (1968);

“Близкие контакты третьей степени” (1977);

“Битва за Алжир” (1966);

“Бегущий по лезвию” (1982);

“Нетерпение чувств” (1980);

“На западном фронте без перемен” (1930);

“Мистер Аркадин” (1955);

“Чужой” (1979);

“12 разгневанных мужчин” (1957);

“Шпион, который меня любил” (1977);

“Иностранный корреспондент” (1940);

“Алчность” (1924);

“Метрополис” (1927);

“Восход солнца” (1927);

“Завещание доктора Мабузе” (1933);

“Стукач” (1984);

“Кояанискатси” (1983);

“Парни что надо” (1983);

“Улица крокодилов” (1986);

“Топкапи” (1964);

“Лоуренс Аравийский” (1962);

“Счастливого рождества, мистер Лоуренс” (1982);

“Ради всего человечества” (1989);

“Спасти рядового Райана” (1998);

“Дочь Райана” (1970);

“Человек на Луне” (2018);

“Схватка” (1995);

“Омерзительная восьмёрка” (2015);

“Малыш на драйве” (2017);

“Огненные колесницы” (1981);

“Супермен” (1978);

“Скорость” (1994);

“Звёздные войны: Эпизод IV – Новая надежда” (1977);

“Неуправляемый” (2010);

“Тонкая красная линия” (1998);

“Древо жизни” (2011).

Трейлеры:

Фильмы:

Шпионский фильм "King’s man: Начало", в котором зрителям расскажут, как появилась служба King’s man. Дата выхода – 13 января 2022 года.

Документальный фильм "Val" про актера Вэла Килмера. Дата выхода – 6 августа.

Мюзикл "Золушка", это тот, в котором темнокожий крестный-фей. Дата выхода – 3 сентября.

Мультфильм "Семейка Аддамс: Горящий тур" выходит 7 октября.

Анимационный фильм "Легенды "Смертельной битвы": Война миров" поведает об эпическом турнире, который решит судьбу всех миров. Дата выхода – 31 августа.

Сериалы:

Трагикомедийный сериал с Джозефом Гордоном-Левиттом "Мистер Корман" об учителе начальной школы, у которого в жизни как-то все не ладится, стартует 6 августа.

Сериал "Кошатники" про котанов и их рабов хозяев начался вчера, 7 июля.

Второй сезон сериала "Собаки" о собачниках тоже стартовал 7 июля.

Также 7 июля вышел спецвыпуск "Симпсонов" про то, как Локи сослали в Спрингфилд.

Релиз аниме-сериала "Звездные войны: Видения" состоится 22 сентября.

Финальная часть трилогии "Трансформеры. Война за Кибертрон" стартует 29 июля.

Заключительный сезон "Ходячих мертвецов" начнется 22 августа.

news_60e5c795dfd9d.jpeg

Предыдущий диванный выпуск: любимые фильмы Тарантино, манга по "Маяку" и сериал по комиксу "Странная планета"

Источник

Читайте также