Диванный Кинофил №40: второй сезон "Ведьмака", "Барби" Марго Робби и один из самых дорогих фильмов от Netflix

Диванный Кинофил №40: второй сезон

Пришло время нашей еженедельной рубрики о новостях кино и сериалов. Из сегодняшнего диванного выпуска вы узнаете, в какой шпионский фильм вписался ПК-боярин Генри Кавилл, кто сыграет Марлона Брандо в сериале про создание “Крестного отца”, когда состоится релиз “Star Trek” в 4К и чем занимается Джордж Р.Р. Мартин вместо написания долгожданной всеми книги. Приятного просмотра!

news_60f05ed34df66.jpeg

Фильмы:

  • Генри Кавилл, Сэм Рокуэлл, Брайан Крэнстон, Дуа Липа, Джон Сина и Сэмюэл Л. Джексон снимутся в экранизации шпионского романа “Argylle” писательницы Элли Конуэй, который должен выйти только в 2022 году. Снять обещают как минимум три фильма, а Дуа Липа там не только исполнит одну из ролей, но и запишет песню для фильма.
  • Также ПК-боярин Генри Кавилл записался в фильм "Проект "Рози". Профессору университета не везет в любви, и он составил анкету с требованиями, по которым собрался искать себе жену, но внезапно ему попадается женщина, которая вообще не подходит ни под одно его требование, однако становится для него идеальной.

news_60f069c26ffd2.png

  • Крис Пратт исполнит главную роль в комедии “Черный пояс”, в которой речь пойдет о подростке, который с помощью занятий карате пытается избавиться от комплексов. Крис Пратт же сыграет дядю подростка, которому как раз и пришла гениальная идея изгонять подростковых демонов боевыми искусствами.
  • Марго Робби станет Барби в одноименном фильме от режиссера Греты Гервиг. Подробностей сюжета пока нет, но обещают совсем не то, что мы думаем. Фильм будет готов в 2023 году.

news_60f06ac47cee3.jpg

  • Эдди Редмэйн (“Фантастические твари и где они обитают”) исполнит главную роль в новом проекте братьев Руссо, посвященном компании Cambridge Analytica. Актер сыграет Кристофера Уайли, который в своих интервью растрезвонил, что аналитическая компания незаконно использовала данные пользователей сети Facebook для создания механизмов влияния на различные события, к примеру, на победу Дональда Трампа на выборах в США, а также на выход Великобритании из Европейского союза.
  • Хавьер Бардем отметится в семейном фильме “Lyle, Lyle Crocodile.” об образцово-показательном одомашненном крокодиле Лайле, которого невзлюбили соседи и начали кампанию по выдворению зеленого четвероногого друга семьи Примм в Зоопарк.
  • Тэрон Эджертон заменит Роберта Паттинсона в фильме “Stars At Noon” из-за несовпадения графиков съемок. Действие фильма развернется в Никарагуа на фоне политических интриг 80-х годов. Эджертон сыграет загадочного сотрудника британской нефтяной компании, который выдает себя за представителя общественной организации.

news_60f06b4c4a8cf.jpg

  • Блокбастер “Война будущего” с Крисом Праттом не наделал огромного шума своим релизом, однако в онлайн-кинотеатре Amazon Prime Video его приняли тепло, и тех отзывов, которые он получил, было достаточно для запуска в производство его сиквела.
  • Комедийный боевик с Райаном Рейнольдсом, Галь Гадот и Скалой под названием “Красное уведомление” выйдет 12 ноября. Поговаривают, что это один из самых дорогих фильмов от Netflix. Галь Гадот сыграет именитую воровку в мире искусства, Райан Рейнольдс станет ее конкурентом по ремеслу, а Дуэйн Джонсон исполнит роль сотрудника ФБР и будет ловить этих аферистов.

news_60f06b56bf139.jfif

  • Хронометраж “Дюны” Дени Вильнёва составит 2 часа 35 минут. Напомним, что выход фильма в российский прокат запланирован на 14 октября.
  • Отечественный фильм "Майор Гром" занял первое место на Netflix среди фильмов по всему миру в день международного релиза.
  • 7 сентября состоится релиз первых четырех фильмов “Star Trek” в 4К. Также цифровая версия будет содержать комментарии авторов фильмов, а физическая на Blu-ray – различные дополнительные материалы о создании картин и оригинальные интервью с актерами.

news_60f06b634f34b.jfif

  • Реакция Райана Рейнольдса в образе Дэдпула и Тайки Вайтити в роли Корга на трейлер фильма “Главный герой”, прокат которого стартует 11 августа:

Сериалы:

  • Дебра Морган, полицейская и сестра Декстера Моргана, появится в продолжении сериала, а значит, Дженнифер Карпентер вернется к своей роли. Напоминаем, что события сериала развернутся спустя 10 лет после финала восьмого сезона. Продолжение криминального шоу стартует 7 ноября.
  • В 10-серийном сериале про создание “Крестного отца” Джастин Чэмберс будет очень стараться воплотить Марлона Брандо, который сыграл Вито Корлеоне, и будет делать это с уважением.

news_60f06ce47fdfb.jpg

  • Мэттью Бродерик сыграет главную роль в мини-сериале “Болеутоляющее” о скандале вокруг фармацевтической компании Purdue Pharma, которую, среди других компаний, обвинили в том, что она ответственна за масштабы проблемы опиоидного кризиса, обрушившегося на США. Бродерик станет одним из боссов Purdue Pharma, а Узо Адуба будет вести расследование против компании.
  • Второй сезон сериала “Ведьмак” выйдет 17 декабря.

Ролик со съемок:

Ролик о создании оружия для сериала:

  • Анимационный фильм "Ведьмак: Кошмар волка" выйдет 23 августа.

Декорации крепости Каэр Морхен:

  • Вы еще ждете книгу “Ветра зимы” от Джорджа Р.Р. Мартина? Ждите. А Джордж Р.Р. Мартин тем временем будет делать нуарный шестисерийный психологический вестерн “Темные ветра”. Триллер расскажет о двух полицейских-навахо, которые в 70-е годы взялись за сложное дело о двойном убийстве, которое заставляет их бросить вызов своим убеждениям. Премьера состоится в следующем году.
  • По мотивам “Бриджертонов” и “Гордости и предубеждения” сделают реалити-шоу под названием “Гордость и предубеждение: Эксперимент в романтике”. Действие развернется в замке, в декорациях Англии времен регентства, а мужчины будут состязаться друг с другом в стрельбе из лука, верховой езде и блистать своими эпистолярными талантами, чтобы покорить сердце прекрасной дамы.
  • Сериал “Локи” продлен на второй сезон. Как сообщают диванные аналитики, “Локи” показал лучший старт в США среди других сериалов Marvel на Disney+.

news_60f06e086e144.jfif

Коротко о всяком:

  • Кевин Файги, глава Marvel, официально сообщает, что в фильмах и сериалах MCU будет еще больше ЛГБТ-персонажей, потому что в Марвеловских комиксах их много, и компания хочет отразить это на экране. Мол, Стэн Ли говорил: “Marvel отражает мир за твоим окном”. А за американскими окнами сейчас именно вот это все, и руководство хочет, чтобы в фильмах и сериалах все было жизненно. Так что, вас предупредили.
  • 19 сентября состоится церемония вручения премии “Эмми-2021”.

Список номинантов на премию “Эмми-2021” в категориях фильмы/сериалы:

Лучший драматический сериал:

“Пацаны”;

"Бриджертоны";

"Корона";

"Рассказ служанки";

"Страна Лавкрафта";

"Мандалорец";

"Поза";

"Это мы".

Лучший комедийный сериал:

"Эмили в Париже";

"Хитрости";

"Кобра Кай";

"Чёрная комедия";

"Бортпроводница";

"Метод Комински";

"Тед Лассо";

"4лен".

Лучший мини-сериал или телефильм:

"Я могу уничтожить тебя";

"Мэйр из Исттауна";

"Ход королевы";

"Подземная железная дорога";

"ВандаВижен".

Лучший анимационный сериал:

"Большой рот";

"Закусочная Боба";

"Первобытный";

"Южный Парк";

"Симпсоны".

Лучшая короткометражная анимационная программа:

"Любовь. Смерть. Роботы";

"Робоцып";

"Жил-был снеговик";

"Симпсоны: Пробуждение после тихого часа".

Трейлеры:

Фильмы:

Триллер "Малышка" с Джейсоном Момоа, где главный герой мстит руководству фармацевтической компании, отказавшейся от выпуска лекарства, необходимого его тяжелобольной жене. Дата выхода – 20 августа.

Триллер "Охотник за разумом. Схватка" с Элайджа Вудом. Фильм, основанный на реальных событиях, расскажет о том, как аналитик ФБР расследует преступления серийного убийцы Теда Банди, который убил более 20 женщин. Дата выхода – 2 сентября.

Фантастический фильм "Демоник" об ордене экзорцистов, который сражается с демонами с помощью современных технологий. Дата выхода – 29 июля.

Документалка "The Lost Leonardo" про картину Да Винчи "Спаситель мира", которую также называют "мужская Мона Лиза". Дата выхода – 13 августа.

Сериалы:

Мини-сериал о китобоях "Северные воды" с Джеком О'Коннеллом и Колином Фарреллом, съемки проходили неподалеку от Арктики. Дата выхода – сегодня, 15 июля.

Драматический сериал "Сцены из супружеской жизни" с Оскаром Айзеком и Джессикой Честейн. Дата выхода – сентябрь этого года.

"Американские истории ужасов" стартовали сегодня, 15 июля.

Мультсериал "Что, если…?" об альтернативных мирах, где события развивались иначе, чем в основной вселенной Marvel. Дата выхода – 11 августа.

Спецвыпуск "The Grand Tour" о путешествии по Шотландии на классических американских машинах выйдет 30 июля.

news_60f05edd49e77.jpeg

Предыдущий диванный выпуск: новые "Друзья Оушена”, ситком от Реальных упырей и ароматизированные фильмы

Источник

Читайте также