Диванный Кинофил №42: саундтреки к "Дюне", возвращение куклы "Чаки" и аниме "Бегущий по лезвию"

Диванный Кинофил №42: саундтреки к

Как обычно по четвергам, рассказываем вам свежие новости кино и сериалов. В сегодняшнем диванном выпуске вы узнаете: почему в американский прокат так и не вышла драма “Великий” с Джонни Деппом, что думает режиссер Джеймс Ганн о современных кинокомиксах, почему режиссер "Аквамена" не хочет снимать третью часть, кого планируют показать в мультивселенной безумия Доктора Стрэнджа и кто сыграет контрабандистку Тесс в сериале “The Last of Us”. Приятного просмотра!

news_61019c2d2cd75.jpeg

Фильмы:

  • Бенедикт Камбербэтч сыграет главную роль в драме “Сила собаки”. Фильм расскажет историю двух братьев – Фила (Камбербэтч) и Джорджа Бёрбанк (Джесси Племонс), владеющих большим ранчо в Монтане. Братья не похожи друг на друга. Джордж отличается добросердечностью и тайно женится на местной вдове Роуз в исполнении Кирстен Данст. Узнав об этом, жестокий и расчетливый Фил хочет разрушить их брак с помощью сына Роуз. Премьера состоится на 78-м Венецианском кинофестивале в сентябре, релиз на Netflix состоится чуть позднее.

news_61025c48e3803.jpg

  • Джеймс Ганн, режиссер дилогии “Стражи Галактики” и нового фильма “Отряд самоубийц”, который выйдет 5 августа, считает, что кинокомиксы сейчас глупые и очень скучные, и если дела пойдут такими же темпами, то их ждет участь вестернов и фильмов про войну. Но Ганн подметил, что в индустрии все-таки есть индивиды, которые привносят в комиксы и супергеройские фильмы какие-то новые неординарные элементы. Вот он, например, изо всех сил пытается удивить зрителя. Он отметил, что из нового “Отряда самоубийц” он стремился сделать не только приключенческий фильм, но и зрелищное военное кино. А вот официальный клип на песню "Rain" из финального трейлера "Отряда самоубийц", где персонажам фильма не дают потусить в клубе, и то, что они там устраивают, – это просто цветочки по сравнению с фильмом.
  • Релиз кинокомикса “Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия” намечен на 24 марта 2022 года. Масштабы безумия этой мультивселенной пока неизвестны, однако кроме главного героя в исполнении Бенедикта Камбербэтча, нас ждет появление Элизабет Олсен в роли Алой Ведьмы, Бенедикта Вонга в роли, вы не поверите, Вонга, Ксочитль Гомес в роли Мисс Америки, Локи в исполнении Тома Хиддлстона, а также Хейли Этвелл в роли Пегги Картер, любовного интереса Капитана Америки.
  • “Аквамен 2” с Джейсоном Момоа должен выйти 15 декабря 2022 года, и режиссер Джеймс Ван предупредил, что третью часть от него можно не ждать. Скучно, говорит, ему снимать больше двух фильмов на одну и ту же тему. И вообще, это большая удача, если первые два фильма выйдут хорошими и будут иметь успех.

news_61025ecbc5c37.jpg

  • Эмма Стоун и Дэйв МакКэри, сценарист музыкально-юмористической передачи “SNL” (“Saturday Night Live”) и муж актрисы по совместительству, затеяли снять фильм. Сюжет пока остается в тайне, но уже точно известно, что в проекте примет участие Тильда Суинтон.
  • Эндрю Левитас, режиссер дамы “Великий” (“Minamata”) с Джонни Деппом, обратился к руководству студии MGM с гневной претензией. Дело в том, что “Великий”, вышедший в российский прокат в апреле этого года, в Американский прокат так и не вышел. Студия Metro-Goldwyn-Mayer выкупила права на показ в США еще осенью 2020 года, но тогда Джонни Депп как раз проиграл судебное разбирательство с газетой The Sun из-за статьи, в которой его обвинили в насилии над своей бывшей женой Эмбер Хёрд. Студия имеет право вообще не выпускать фильм в прокат, но режиссер возмущен, так как проблема, поднятая в фильме, гораздо важнее скандала одного актера. Фильм основан на реальных событиях и рассказывает об ужасных последствиях отравления незаконными выбросами ртутью у бухты Минамата. В ответ студия MGM заверила, что все еще планирует выпустить “Великого” в американский прокат, но как-нибудь потом.

news_61025e80231e8.jpg

  • 14 сентября этого года выйдет обновленная версия “Побега из Шоушенка” в 4K Ultra HD с комментариями режиссера Фрэнка Дарабонта вдобавок.
  • С 26 августа компания “Иноекино” запускает в российский прокат 4K-реставрацию фильма “Побег из Нью-Йорка” с Куртом Расселом в честь 40-летия фильма. Сеансы пройдут на английском языке с русскими субтитрами.
  • И снова музыкальная пауза. Warner Bros. выложила две музыкальных композиции Ханса Циммера из "Дюны" Дени Вильнёва.

Сериалы:

  • Австралийская актриса Анна Торв сыграет контрабандистку Тесс в сериале “The Last of Us”. Напоминаем, что главные роли исполнят Педро Паскаль (“Мандалорец”) и Бэлла Рамзи (“Игра престолов”).

news_61027385f0a04.jpg

  • Энтони Ипполито исполнит роль молодого Аль Пачино в сериале “Предложение” о создании фильма “Крестный отец”. Главную роль продюсера Альберта C. Радд сыграет Майлз Теллер (“Одержимость”), Фрэнсиса Форда Копполу исполнит Дэн Фоглер, а Марлона Брандо воплотит на экране Джастин Чэмберс. Шоу выйдет в следующем году.

news_610269dcdecb7.jpg

  • Шон Пенн приостановил съемки сериала “Gaslit” об уотергейтском скандале, в котором он снимается с Джулией Робертс, и заявил, что не вернется на съемочную площадку, пока все актеры и съемочная группа не привьется от коронавируса, так что студия обязала вакцинироваться всех, кто находится в непосредственной близости во время съемок. В сериале Шон Пенн сыграет генпрокурора Джона Митчелла, советника и лучшего друга Ричарда Никсона, а Джулия Робертс исполнит его жену, Марту Митчелл.
  • Lucasfilm за качественный контент. Как известно, в финале второго сезона “Мандалорца” зрителям показали молодого джедая Люка Скайуокера. Сотворили это колдунство с помощью похожего на Марка Хэмилла актера и компьютерной графики. Получилось неплохо, но фанаты все равно придрались: мол, да, как живой, но все-таки как-то ненатурально. Спустя несколько дней в сети появился добротный любительский дипфейк, который утер нос Lucasfilm. И компания подумала, что негоже разбрасываться хорошими кадрами, и наняла художника к себе в Industrial Light & Magic – студию, занимающуюся созданием визуальных эффектов.

news_610279fc08228.jpg

Коротко о всяком:

  • У Warner Bros. грандиозные планы на следующий год. Компания будет работать на два фронта: она не только продолжит выпускать эксклюзивные фильмы для кинотеатров, но и пообещала выпустить не менее десяти фильмов исключительно для стримсервиса HBO Max, чтобы не допустить утечки зрителей.
  • Московские театры и кинотеатры смогут заполнять залы на 100%, если подключатся к системе QR-кодов. В таких залах можно будет находиться без масок. Те, кто в систему QR-кодов не влился, в ближайшее время смогут заполнять залы только на 50%, при этом общее количество зрителей не должно превышать 500 человек.
  • Компания Netflix обязала вакцинироваться всех актеров и всех, кто находится в непосредственной близости от них на съемках в США. Однако для особо возмущающихся будут предусмотрены исключения – прививку разрешат не делать по медицинским, религиозным или возрастными причинам. Google и Facebook тоже подсуетились и теперь будут пускать в офисы только привитых сотрудников.

news_610268c029109.png

Трейлеры:

Фильмы:

Второй трейлер "Дюны" Дени Вильнёва. Дата выхода – 14 октября.

Триллер "Армия воров", приквел фильма "Армия мертвецов" Зака Снайдера, выходит этой осенью. Профессионального взломщика Людвига Дитера нанимает таинственная незнакомка, чтобы провернуть одно очень сложное дельце. А все действие разворачивается в Лас-Вегасе в разгар вспышки зомби-вируса.

Фантастический фильм "Охотники за привидениями: Наследники". Дед оставил в наследство дочери с внуками ферму с сюрпризом. Не успели они переехать, как в город подоспели и призраки, но оказывается, что их семья связана с охотниками за привидениями, и дед оставил свой инвентарь, так что щеглы смогут побороться с нечистью. Дата выхода – 11 ноября этого года.

Спортивная драма "Король Ричард" с Уиллом Смитом об отце теннисисток Серены и Винус Уильямс. Дата выхода – 18 ноября этого года.

Криминальная драма "Холодный расчет" с Оскаром Айзеком и Уиллемом Дефо. Фильм расскажет о виртуозном карточном игроке, который после продолжительных уговоров все-таки помогает своему новому знакомому отомстить безжалостному полковнику, под началом которого он когда-то служил. Премьера состоится в начале сентября на Венецианском кинофестивале, а в российский прокат фильм выйдет 16 сентября.

Комедия "Официальный конкурс" с Пенелопой Крус и Антонио Бандерасом. Эксцентричный миллиардер заказывает режиссеру Лоле Куэвас (Пенелопа Крус) снять для него фильм, и та приглашает на главные роли двух чрезвычайно талантливых актеров, которые ненавидят друг друга. Даты выхода в широкий прокат пока нет.

Немецкая мелодрама "Я создан для тебя" об отношениях девушки и робота выходит в российский прокат 5 августа.

Новый ТВ-ролик шпионского фильма "Не время умирать" с Дэниелом Крейгом, Рами Малеком, Леа Сейду и Аной де Армас. Дата выхода – 30 сентября этого года.

Сериалы:

Многосерийный хоррор "Чаки". Криповатая кукла возвращается 12 октября.

Трейлер хоррора "Чепелуэйт" с Эдрианом Броуди и рейтингом R (17+), так что будут показывать всякую гадость. Действие разворачивается в 1850-х годах. После гибели жены капитан Чарльз Бун возвращается с детьми в свое родовое поместье в маленьком городке, а там творится какая-то чертовщина. Дата выхода –22 августа.

Анимационный сериал "Бегущий по лезвию: Черный лотос" по фильму "Бегущий по лезвию". Действие развернется спустя 13 лет после событий фильма. Сильная и независимая девушка-репликант не помнит своего прошлого и пытается выяснить, почему ее преследуют. Релиз намечен на осень этого года.

Заключительный сезон сериала "Люцифер" стартует 10 сентября. Шоу основано на серии комиксов Сэма Кейта и Нила Геймана, в которых заскучавший Люцифер меняет место жительство, переехав из Ада в Лос-Анджелес, где обзаводится своим ночным клубом. И все идет дьявольски хорошо, но однажды на пороге его клуба находят убитую девушку, и вот так он знакомится с детективом Хлоей Декер.

Продолжение долгоиграющего сериала "Доктора Кто" с Джоди Уиттакер в главной роли должно выйти до конца этого года.

"Декстер" уже точит ножи, чтобы быть готовым к выходу девятого сезона. Шоу стартует 7 ноября этого года.

"Ходячие мертвецы" заканчивают свои похождения 22 августа.

news_61019c21c98f9.jpeg

Предыдущий диванный выпуск: анимационный сериал по PUBG, "Клерки 3” от Кевина Смита и трейлер вестерна с Александром Невским

Источник

Читайте также