FIFA 22. Анимация с помощью нейросетей и отсутсвие бесплатного апдейта до версии PS5

FIFA 22. Анимация с помощью нейросетей и отсутсвие бесплатного апдейта до версии PS5

Не так давно EA Sports объявила, что лицом новой части станет Килиан Мбаппе и назвала дату выхода новой части футбольного симулятора FIFA 22. Но вот появились более интересные новости: представлена технология на основе нейросетей для создания реалистичной анимации, но доступна она будет не для всех - ПК-юзеры останутся без новинок. Необходимая Ultimate версия будет стоить 100 $.

Релиз новой части футбольного симулятора FIFA 22 состоится 1 октября 2021 года. Как и в прошлом году, на обложку игры попал Килиан Мбаппе – французский нападающий клуба “Пари Сен-Жермен”.

Официальный трейлер FIFA 22

Что нового?

Главное нововведение FIFA 22 – технология HyperMotion. Система отслеживает движения 22 профессиональных футболистов во время интенсивного матча. В дополнение используется машинное обучение, которое учится на более чем 8,7 млн кадров расширенного захвата матча. Объединяя эти данные, HyperMotion создает новые анимации в режиме реального времени. По заверениям EA Sports в итоге получается реалистичное движения на футбольном поле, будь то бросок, пасс, кросс или борьба за мяч.

news_60ed480e8787d.jpg

Разработчики из EA Sports также обещают полностью переработанную систему вратарей, улучшение режима карьеры, обновление VOLTA Football и наборов FIFA Ultimate Team Heroes.

Неприятная новость для игроков на PC: версия FIFA 22 для ПК не будет поддерживать технологию HyperMotion. Поддержка новой технологии указана только на страницах покупки FIFA 22 для Xbox Series X/S и PlayStation 5.

А вот для российских болельщиков есть приятная новость: Александр Мостовой подтвердил, что в FIFA 22 появится его именная карточка.

FIFA 22. Анимация с помощью нейросетей и отсутсвие бесплатного апдейта до версии PS5

Стоимость:

  • PC – 3 500 рублей;
  • Ultimate версия PC — 4 499 рублей;
  • PlayStation 4 и Xbox One – 60 $ или 4 900 рублей;
  • PlayStation 5 и Xbox Series S/X — $70 или 5 500 рублей;
  • Ultimate версия консоли – 100 $ или 7 500 рублей.

Если вы думали сэкономить и купить версию для PS4 или Xbox One, то будете разочарованы. Апдейт до версии текущего поколения (функция Dual Entitlement), доступна только для владельцев Ultimate версии.

Источник

Читайте также