LAN-финалы Russian Cyber Games 2021 по SC: BW перенесли, турнир по WC3 пройдет по расписанию

LAN-финалы Russian Cyber Games 2021 по SC: BW перенесли, турнир по WC3 пройдет по расписанию

Не так давно завершились последние матчи групповой стадии Russian Cyber Games 2021, и фанаты с нетерпением ожидали финалов во Владивостоке, запланированных на 14–15 августа. Тем не менее из-за пандемии Covid'a организаторам мероприятия, в лице небезызвестного Rus_Brain'a и команды eSports.fund, пришлось перенести LAN-ивент по Starcraft'у на лето 2022. При этом финалы по WC3 пройдут по расписанию.

Стоит напомнить, что Russian Cyber Games 2021 собрал множество топовых игроков в Starcraft: BW со всего мира в борьбе за 10 000 $ гарантированных призовых. Ну и финалы должны были пройти в августе на LAN'е во Владивостоке. Тем не менее из-за ограничений, связанных с пандемией, в России и мире сложилась ситуация, когда в случае проведения LAN'a множество игроков могли бы не попасть на турнир. В связи с этим было принято решение о переносе:

Сегодня я вынужден сообщить о неприятных изменениях в расписании турнира. Из-за пандемии COVID-19 в России и море, оффлайн часть турнира откладывается до следующего лета. Основная причина – серьезные ограничения, которые не позволят большей части игроков прибыть в Россию. Например, ни американского, ни европейских игроков мы бы не увидели.

Rus_Brain

Вопрос о переносе матчей в онлайн поднимался, однако от этой идеи решили отказаться. Вместо этого организаторы планируют наверстать упущенное в 2022. Ну а пока они призывают всех вакцинироваться, чтобы избежать рисков при путешествии на LAN'ы вроде Russian Cyber Games.

Помимо турнира по Starcraft: BW, в рамках Russian Cyber Games планировалось провести еще и турнир по Warcraft 3, и никаких изменений в расписании этого соревнования пока не планируется. Так что 14–15 августа во Владивостоке встретятся Foggy, Neytpoh, LawLiet и MichaeL в борьбе за 5 тысяч гарантированных призовых. Трансляции матчей можно будет найти на канале Miker'a.

Источник

Читайте также