Определились еще два участника The International 10. Осталось узнать последние две команды

Определились еще два участника The International 10. Осталось узнать последние две команды

Завершились региональные квалификации на The International 10 в Юго-Восточной Азии и Северной Америке, проходившие с 30 июня по 4 июля. Мы узнали имена еще двух участников главного турнира года. На слот претендовали прежде всего Undying и 4 Zoomers в регионе NA и Fnatic с TNC в SEA.

В Северной Америке обошлось без сенсаций. Третья команда на протяжении двух сезонов регулярного сезона DPC присоединилась к первому и второму месту региона на The International 10. Undying не проиграла ни одной карты и в финале без проблем справилась с коллективом 4 Zoomers.

Забавный факт: Команда Undying ни разу не пикнула Undying’а.

news_60e1596376050.jpg

Непредсказуемый по ходу регулярного сезона регион – Юго-Восточная Азия – отличился абсолютно предсказуемым результатом. Четыре команды из топ-5 учувствовали в Major-турнирах, а слот на TI10 получили чемпионы первого регионального сезона – Fnatic.

news_60e1596a7b6df.jpg

В финале Fnatic совершили reverse sweep в матче против TNC Predator. Проигрывая по ходу встречи 0:2 Fnatic смогли собраться, выиграли три карты подряд и получили слот на TI 10.

Интересный факт: в последних трех картах керри команды Fnatic – Raven – ни разу не умер.

Таким образом, определились 16 участников The International 10. Осталось определить представителей Китая и Европы. Квалификации в этих регионах пройдут с 7 по 10 июля.

The International 10 по планам должен начаться 5 августа, но из-за новостей из Швеции могут быть изменения. По слухам, Valve ведет переговоры с рядом стран о возможности принять The International.

Источник

Читайте также